15:32
пятница, 28 марта
2017-04-21T09:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22635
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-04-2017 09:21 2935

Православная сотовая связь: самозванцы?

Московская епархия открестилась от "Благовеста".

В СМИ появилась информация о компании «Благовест», которая базируется в Ногинске и позиционирует себя как «православный оператор мобильной связи». Однако, как стало известно журналистам, компания не получала благословение на свою деятельность.
В частности, «Подмосковье сегодня» приводит слова пресс-секретаря Московской епархии священника Александра Сухарева, который сообщил, что у епархии нет каких-либо договорных отношений с «Благовестом» и никто из представителей епархии не пользуется услугами этого оператора.  
«У нас нет такой политики, что все должны работать с какой-то определенной компанией. Каждый приход решает это самостоятельно. Что касается «Благовеста», то я услышал о них впервые из новостей», - подчеркнул Сухарев.  
Между тем, в самом «Благовесте» уверяют, что компания, ориентированная на православных верующих, работает с 2010 года. Получить сим-карту сотового оператора можно только через храм: «Вы приходите в храм, который посещаете обычно, пишете заявление, указываете паспортные данные. Это делается через настоятеля. Они отправляют документы нам, а потом мы присылаем им сим-карту и договор». Верующим предлагается два тарифных плана: «Единый Православный» и «Единый Православный+». Для подключения потребуется паспорт, свидетельство о крещении предъявлять не нужно, говорится в сообщении.  
Ранее, пишет "Подмосковье сегодня", компания «Вымпелком» опровергла какую-либо связь с православным оператором мобильной связи. В самом же «Благовесте» называют себя виртуальным оператором «Вымпелкома».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего голосов: 735
Занимаюсь время от времени
12.4% (91)
Тренируюсь активно и регулярно
8.7% (64)
Занимаюсь лечебной физкультурой
3.4% (25)
Делаю зарядку по утрам
9% (66)
Я профессиональный спортсмен
1.4% (10)
Просто стараюсь больше двигаться
23.4% (172)
Огород - лучший фитнес
17.3% (127)
Веду малоподвижный образ жизни
24.5% (180)