08:19
пятница, 29 марта
2017-04-01T20:25:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22345
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-04-2017 20:25 4433

Коломенский район посетил министр ЖКХ

Евгений Хромушин и глава Коломенского района Андрей Ваулин проверили территорию муниципалитета.

1 апреля министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин и глава Коломенского муниципального района Андрей Ваулин объехали три поселения муниципалитета. В маршрут рабочей поездки вошли новые блочно-модульные котельные и водозаборные узлы, дворы, в которых планируется благоустройство, и другие объекты. Министр и глава побывали в сельских поселениях Проводниковское, Хорошовское, Заруденское. Также в объезде приняли участие представители администрации, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, главы поселений, руководители управляющей компании.
Во время объезда делегация осмотрела два двора в поселке Проводник и один в селе Пирочи. Они внесены в план комплексного благоустройства на 2017 год. На встречу с министром и главой вышли жители. Несмотря на то, что все подробности изменений дворов были обсуждены с жильцами ранее и согласованы с председателями многоквартирных домов, люди уточняли некоторые моменты и просили внести небольшие поправки в проекты. Свои замечания высказал и Евгений Хромушин. Некоторые правки в эскизы были внесены в ходе встречи.

Министр напомнил, что 30 марта в Московской области на портале "Добродел" запущено интернет-голосование, в ходе которого жители могут отдать свои голоса за благоустройство своего двора. В 2017 году в Коломенском районе будут благоустроены 15 дворов. Там появятся обязательные элементы: парковка, детская площадка, площадка для сбора мусора, освещение, озеленение и информационные стенды.

Во дворе домов № 15 и № 16 по улице Новой в поселке Проводник Евгений Хромушин отметил, что подъезд дома № 16 включен в программу адресного ремонта подъездов, поэтому в конце лета жители увидят и благоустроенную территорию, и отремонтированный подъезд. "Сегодня один из важных показателей комфортности проживания – это те места, с которых мы начинаем утро и проходим там вечером, - подъезды, - отметил глава Коломенского района Андрей Ваулин. - Эта задача была озвучена в поручениях губернатора Московской области А.Ю. Воробьева на этот год. Всего на нашей территории 766 подъездов, из них 229 включены в программу ремонта".
В Пирочах и Нижнем Хорошове гостям показали новые водозаборные узлы с системами озоновой очистки и обезжелезивания воды. "Обеспеченность чистой питьевой водой была одним из главных запросов от наших жителей, - сказал Андрей Ваулин. - Данная задача ставится и в указах президента РФ. В 2016 году впервые за много лет в районе произошли существенные улучшения в этом направлении". По губернаторской программе "Чистая вода" было установлено 8 новых ВЗУ, в итоге 8500 жителей Коломенского района получили чистую воду. Благодаря поддержке областного правительства и Министерства ЖКХ построено 5 блочно-модульных котельных - в поселках Возрождение, Первомайском, деревнях Сельниково, Октябрьское, Пирочи. Они установлены в тех местах, где стояли котельные на угле и жидком топливе. Запуск новых котельных сэкономит значительные бюджетные средства и позволит предоставлять услуги горячего водоснабжения и отопления жителям в полном объеме. По поручению министра ЖКХ Евгения Хромушина планируется ввести котельные в эксплуатацию в следующем отопительном сезоне.


Говоря о благоустройстве, Евгений Хромушин отметил важность вовлечения в этот процесс жителей. Согласно поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в регионе стартовали общеобластные субботники. В Коломенский районе общерайонный субботник пройдет в бывшем военном городке Сосновый Бор. На его территории также побывали участники объезда и убедились в том, что это место выбрано не случайно: поселок нуждается в масштабном благоустройстве.

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)