03:22
четверг, 25 апреля
2016-12-29T17:16:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21005
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-12-2016 17:16 2532

Знаний, дружбы и добра!

В конце проектов "Первоклассники" и "Выпускники" о своих школьных годах вспоминает и школьников напутствует редакция "Ять".

Елена Гомзина, генеральный директор МЕДИАХОЛДИНГА "Ять": 

"В школе я просто обожала уроки математики. Думаю, во многом потому, что ее преподавала Ирина Сергеевна Гусарова - учитель, что называется, от Бога. Она всегда приходила на урок как на праздник, на нее просто было приятно смотреть. Это не говоря уже о ее высоком профессионализме и умении выстраивать доверительные отношения с учащимися. Ее уроки, знания, которые она вкладывала в наши головы, отлично помню до сих пор. 
Школа тогда и сейчас - совершенно разные вещи. Мы не думали о проблемах, деньгах и о том, как сдать ЕГЭ. Нас учили учиться! Мы наслаждались учебным процессом и проводили с одноклассниками свободное время - это походы, экскурсии, дружеские встречи... 
Хочу пожелать нынешним школьникам талантливых учителей, интересных уроков и такой дружбы с одноклассниками, которая продлится всю жизнь!"  

Мария Липатова, шеф-редактор "Ять":

"Самых ярких воспоминаний школьных лет, пожалуй, два: это прием в пионеры на Красной площади и выпускной бал. В первом случае событие было очень долгожданным и прочувствованным. Мы с подругой ощущали невероятную гордость от того, что нам повязали галстуки прямо в Музее Ленина, и всю обратную дорогу отдавали пионерский салют проезжающим авто из окна нашего автобуса. 
А на выпускном я была юна, счастлива и влюблена - конечно, он мне запомнился на всю жизнь! 
Школьникам хочу пожелать ценить друзей - часто школьные друзья оказываются самыми верными и сопровождают всю жизнь. А еще - ярких впечатлений и полезных знаний! 
Выпускникам отдельно пожелаю успешного окончания школы и поступления в выбранный вуз. Мне эта тема особенно близка, так как в новом году школу заканчивает мой старший сын". 


Екатерина Куркова, контент-редактор:

"Я из того поколения, которое застало октябрят и пионеров. Больше всего мне запомнилось посвящение в пионеры в пятом классе. Мама накрахмалила мне до хруста белый фартук и соорудила на моей голове два огромных банта. Торжественное мероприятие проходило в Музее боевой славы Коломны, где сейчас расположен Петропавловский храм. Галстуки нам, пятиклассникам, повязали старшие ребята - выпускники артиллерийского училища. Было очень интересно и волнительно. Желаю современным ученикам ярких впечатлений от школы, терпения и упорства в достижении целей!"  

Вера Вера Григорьева, менеджер по рекламе:

"1961 год. Школа им. Н.К. Крупской. Осень, коса с белым бантом под штапельным платочком, пасмурно. В классе почти 40 человек. Первая учительница Лидия Федоровна Волгарева. Строга до самозабвения. Она умела все! Мы танцевали, делали цветы, ставили спектакли на школьном дворе. 
Мне было не очень интересно учиться, до школы уже "Трех мушкетеров" прочла. Первое стихотворение написала в шесть лет. Любимые предметы - русский язык, литература, рисование... 
Нынешним ученикам. Не бойтесь мыть полы в своих классах. Не бойтесь много знать, лишних знаний не бывает. Читать и читать книги, просто хватайте знания об истории родной Коломны. И еще - надо с детства очень много вкалывать, чтобы занять достойное место среди достойных людей!" 

Юлия Юлия Решетникова, старший контент-редактор сайта kolomna.blizko:

"Школьные годы вспоминаю с удовольствием. С классом ездили в театр, посещали выставки и ходили в кино. Очень запомнились совместные походы, в которых мы купались, пекли картошку и долго ходили по лесу, рассказывая друг другу анекдоты или, наоборот, страшные истории. Помню, как собирались у кого-нибудь из учеников дома после уроков и готовили что-нибудь вкусное, например, торты или пироги. 
Всем ученикам хочу пожелать успехов! Грамотные специалисты - это наше светлое будущее! Не подведите свою страну!"

Антропова, Ольга Антропова, редактор сайта kolomna-spravka:

"Школьные годы мои были разными. И конфликты с учителями были, и верная дружба, и первая любовь, и восстановление справедливости "непарламентскими" методами, и общественная работа, которая меня искренне увлекала. Когда я ушла из школы в институт, мне показалось, что я скинула груз с плеч. Но по прошествии времени поняла, что это был все-таки приятный груз. Поездки в колхоз на недельку – как же это было классно! Споры с любимыми учителями – какие они молодцы, что позволяли мне спорить! 
И нынешним ученикам я хочу пожелать, чтобы их школьная жизнь была полна и насыщенна, и не только всякими приятностями, ведь сложности закаляют характер. Ведь за стенами школы выпускников будет ждать очень непростой, совсем не розовый мир. Умейте бороться и умейте находить радость даже в малом – человеческая жизнь такая короткая!"

  Альфия Торгунакова, дизайнер:

"Воспоминания о школе самые теплые и светлые! У нас был очень дружный класс и несмотря на то, что друзей раскидало по всему миру, мы до сих пор устраиваем встречи. Мои одноклассники живут по всей России - от Калининграда до Дальнего Востока, а также в Германии, Израиле, Швеции, США. Многие из ребят стали важными руководителями, бизнесменами, врачами. Но каждая встреча - это возвращение в детство, всплеск эмоций и радости. Мои пожелания выпускниками и первоклассникам - не растерять школьных друзей! Эта дружба самая крепкая и бескорыстная". 






Татьяна Белова, корректор:

"Все учителя у нас были замечательными, особенно учительница по русскому языку и литературе - Нина Дмитриевна Ермичей, до сих пор общаюсь с ней. 
Классе в шестом к нам пришла новенькая ученица, приехавшая из другого города. Она была невысокого роста и носила очки. Мальчишки начали ее обижать - обзывали, снимали с нее очки и убегали. Мне стало обидно за новенькую, и я решила вступиться - подралась с мальчишками, отняла у них очки новенькой и вернула ей. Больше мальчишки ее не обижали. Справедливость была восстановлена. 
Ребятам хочу пожелать не бояться идти именно своим путем, стараться осуществить мечты". 




Валентина Тулякова, журналист:

"В первый класс я пошла 1 сентября 1997 года, в школу № 20. До сих пор помню свою кофту с божьими коровками, именно она, а не белые банты, почему-то стала для меня своеобразным символом того - самого первого - 1 сентября. В целом, школьная жизнь была счастливым временем. Благодаря нашему классному руководителю Ольге Константиновне Шестаковой мы часто ездили в театры, ходили на пикники. Я часто с благодарностью вспоминаю своих учителей и директора - Евгения Валентиновича Вяткина. Выпускники "двадцатки" со мной согласятся - такого директора больше не было ни у одной школы. Сегодняшним школьникам хочу пожелать упорства и любопытства, интересных уроков, прекрасных учителей. Пусть все, что бы вы ни задумали, обязательно сбудется!" 



Ирина Летова, журналист:

"Родители учили меня читать начиная с четырех лет. Поэтому в первый класс я собиралась с большим энтузиазмом: в школе много книг, думала я и не ошиблась. Отлично запомнила первую в жизни праздничную линейку. Это был удивительно солнечный день, большое скопление "взрослых" - старших школьников и учителей, пап, мам и бабушек. На всех я смотрела снизу вверх. И тут среди толпы я увидела свою первую учительницу, она была совсем молодой и очень красивой! Чтобы понравиться своему педагогу, которая мне напоминала фею из сказки, я прилежно училась. 
Вот такие совершенно детские впечатления, которые остались в моей памяти светлым пятном. Желаю каждому школьнику получать от учебы удовольствие, побольше ярких дней и учителей-фей!"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1
« Декабрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 250
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (188)