17:09
четверг, 28 марта
2016-12-26T18:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20923
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-12-2016 18:18 1625

Как работать над "Баркаролой"

Мастер-класс заслуженного артиста России Александра Майкапара со студенткой ГСГУ прошел в Коломне.

Заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных Александр Майкапар провел мастер-класс со студенткой 4 курса музыкального отделения Государственного социально-гуманитарного университета Дарьей Новиковой в культурном центре "Дом Озерова".
Александр Майкапар активно концертирует как в России, так и за рубежом, много лет является музыкальным комментатором Британской радиовещательной корпорации (BBC). В настоящее время он ведет класс органа и клавесина в Российской академии музыки имени Гнесиных. Александр Майкапар – автор более 250 статей о музыке, интерпретации музыкальных произведений, музыкальной иконографии. Творческая встреча профессора РАМ им. Гнесиных со студентами музлита была посвящена 150-летию старейшей российской музыкальной династии Майкапар.

На мастер-классе процесс пианистической работы над "Баркаролой" Сергея Рахманинова захватил не только непосредственных участников, но и зрителей – педагогов по классу фортепиано ДМШ и музыкального колледжа Коломны. Александр Евгеньевич делился секретами мастерства, показывал и объяснял профессиональные приемы для более глубокой передачи художественного образа исполняемого произведения. Все участники испытали ни с чем не сравнимое чувство сопричастности к творческому процессу рождения художественной интерпретации в классе Мастера – продолжателя традиций русской фортепианной школы.  
После мастер-класса А. Майкапар провел концерт, где анонсировал свою вышедшую монографию "Доменико Скарлатти". В программе прозвучали произведения Скарлатти, Бетховена, Шумана, Шопена.
Информация и фото:  пресс-служба ГСГУ
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 121
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (92)