23:52
четверг, 28 марта
2016-12-23T15:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20894
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-12-2016 15:39 1934

Коломна и Могилев продолжают сотрудничество

Белорусский и Российский университеты обсудили планы дальшейшего сотрудничества.

Могилевский государственный университет и Государственный социально-гуманитарный университет Коломны согласовали план сотрудничества. Представители российского и белорусского вузов весной этого года подписали договор о сотрудничестве. 
В рамках подписанного договора МГУ и ГСГУ провели ряд мероприятий. Так, в мае этого года делегация МГУ им. А.А. Кулешова прибыла в Коломну, где приняла участие в XI Всероссийской конференции "Студенческая молодежь и общественные науки".  Гости из Беларуси представили сообщения на секциях "Философии и культурология", "Новейшая история России" и "Историческое регионоведение, археология и источниковедение", посетили Коломенский археологический центр, осмотрели достопримечательности Коломенского кремля и посада. А перед началом учебного года студенты и преподаватели МГУ отправили своим российским коллегам видеопоздравления на праздник "Посвящение в студенты". Также в ноябре этого года преподаватели, аспиранты и студенты ГСГУ выступили с докладами на традиционных "Романовских чтениях", организатором которых является Могилевский университет. 
На этой же встрече представители двух вузов согласовали и наметили дальнейший план сотрудничества, в том числе стажировки преподавателей и студентов, участие в археологических раскопках, чтение спецкурсов по актуальным проблемам общественных наук, выполнение совместных исследовательских проектов, спортивные соревнования, патриотические акции, интеллектуальные игры и культурные мероприятия.

Источник: souzveche.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)