13:10
четверг, 18 апреля
2016-12-15T09:03:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20751
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-12-2016 09:03 2186

"Ять" и KS представляют "Елку желаний-2017"

Давайте вместе исполним новогодние мечты наших маленьких героев!

Мы понимаем, кризис на дворе и все такое. Но Новый год же не отменишь! В жизни должны быть радости, доброта и чудеса, иначе она потеряет всякий смысл. Мы решили устроить свою, редакционную "Елку желаний" для наших маленьких "подопечных" - для тех ребятишек, о ком мы писали в уходящем году и кому вы уже помогли, собрав деньги на лечение или реабилитацию, за что вам огромное человеческое спасибо! Детки больны и нуждаются в помощи, но еще больше им нужны простое участие и маленькое чудо, которое всегда является самой лучшей терапией!  
Аня Лопатина - яркая поющая игрушка 
Малышка родилась здоровой и долгожданной, но в три месяца заболела. Последствиями серьезной болезни - менингита - стал целый букет диагнозов, главный из которых - эпилепсия. Сейчас Анечке почти 3,5 года. После установки нейростимулятора количество эпилептических приступов снизилось практически в два раза. Дома мама малышки Алена Лопатина занимается с ней войта-терапией, гимнастикой, логомассажем. 
Состояние Анюты стало намного стабильнее, она постоянно учится чему-то новому. Уже в январе Аня поедет на реабилитацию в чешскую клинику. 
"Анюта очень любит музыкальные и светящиеся игрушки, - рассказывает мама девочки Алена Лопатина. - Так и светится от счастья, когда ей дарят что-нибудь яркое и поющее". 

Алиса Кусакина - музыкальный подарок 
В три месяца Алисе сделали плановую прививку АКДС, и после этого что-то пошло не так... Алиса оказалась в больнице в тяжелом состоянии: внутричерепное кровоизлияние, вирусный энцефалит, перинатальная энцефалопатия, судорожные приступы... Девочку ввели в искусственную кому, лечили и в коломенской больнице, и в МОНИКИ, и в Морозовской детской больнице Москвы. После этого были многочисленные реабилитации...
Прошел почти год интенсивных занятий, Алиса преодолела многие проблемы, сняты несколько диагнозов, девочка практически победила эпилепсию. Проблемы еще остаются, но у очаровательной Алисы просто нет выбора - она должна поправиться, ведь ее окружает столько добрых людей! Порадовать Алису можно каким-нибудь музыкальным подарком: девочка очень любит слушать музыку, пробует освоить детские музыкальные инструменты.

 
Алина Сасина - интерактивный щенок 
Из-за родовой травмы у Алины Сасиной страшный диагноз - детский церебральный паралич (ДЦП). Вместе с родителями Алиночка борется за здоровую жизнь. Девочка прошла многочисленные реабилитации в клиниках Москвы, Новороссийска, за границей. Сейчас Алине 3,5 года, и она продолжает отважно бороться с ДЦП. "Она молодец, - делится мама Екатерина Сасина. - У нас есть положительная динамика. Алина делает упор на ручки, лежа на животе, сидит по-турецки, лучше держит голову, переворачивается сама. Постоянно разговаривает на своем языке, улыбчивая и веселая девочка".  
Алина очень любит игрушки. Родители приобретают девочке развивающие игрушки фирмы Fisher Price. "Я думаю, щенок из этой серии Алине особенно понравится, - рассказала Екатерина. - А так она обрадуется любому подарку".

 
Олеся Пузанова - шарики и чернослив 
Олесе уже 6 лет, она самая взрослая из тех, о ком мы писали в 2016 году. Девочка родилась на сроке 27 недель весом всего 600 граммов... Врачи сумели выходить крошку, но из-за столь раннего появления на свет у малышки большие проблемы со здоровьем, среди которых самая серьезные - ДЦП и тугоухость... Мама Олеси Вероника Пузанова воспитывает малышку одна. Сейчас девочка находится в реабилитационном центре "Родник" в Северной столице. Как рассказала Вероника, реабилитация проходит замечательно, только Олеся очень устала. Специалисты девочку хвалят, отмечают, что ее состояние стало лучше в сравнении с апрельским курсом реабилитации.  
Олесю порадовать очень легко. Она обрадуется трем шарикам, надутых гелием. Еще малышка очень любит мячи и шарики. С удовольствием уплетает сладкий чернослив.

 
Артем Тимофеев - теплый комбинезончик 
Многократная пневмония, остановка сердца, кома, установка трахеостомы, многочисленные операции, постоянные реабилитации - за почти три года своей жизни мальчик вытерпел столько мучений, сколько не выпадает и взрослым. Сейчас ему вновь нужна помощь. "Темочке почти три года, а он не сидит самостоятельно, не ползает, не встает, не ходит, - посетовала Вероника. - 2,5 года мы ведем борьбу за его здоровье. По отзывам мамочек с такими же детками мы узнали про центр "Анат Баниэль" в Калифорнии: детки, проходящие у них реабилитацию, достигают больших успехов".  
А сейчас о подарке: Темочка как настоящий мужчина будет рад практичному презенту - теплому зимнему комбинезончику на рост 110 см (или побольше - с запасом).

 
Подарки для малышей вы можете принести в редакцию "Ять" ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. 
Наш адрес: Коломна, ул. Макеева, д. 1 "а" (ТК "Макеевский", 3 этаж). 
Приносите подарки до 26 декабря, мы передадим их адресатам и обязательно опубликуем отчет "о проделанной работе" на страницах "Ять", на kolomna-spravka.ru и в наших группах в соцсетях. С фотографиями!))
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)