Обсуждалась работа по ремонту дорог в муниципалитете в 2016 году и планы на 2017 год.
"Большой объем дорожных работ был выполнен в этом году на наших дорогах, - отметил
глава Коломенского района Андрей Ваулин. – Все работы проводились с учетом мнения жителей, в ряде случаев планы менялись согласно поступающим жалобам на состояние дорожного полотна".
Это подтвердил и
начальник службы ремонта ГБУ МО "Мосавтодор" Алексей Трутнев. Он добавил, что такой формат работы используется впервые: получение из первых уст мнения главы района, глав поселений и жителей об уже проведенных работах и с учетом мнения общественности корректировка планов на будущий год. А. Трутнев рассказал о проделанной за год работе, представив информацию в презентации лаконичного формата "было – стало".
В 2016 году в Коломенском районе было отремонтировано в муниципальной сети: 19 дворов или 8,7 тыс. кв. м, 17 дорог или 43,7 тыс. кв. м, 36 объектов или 52,4 тыс. кв. м. На региональной сети дорог отремонтировано 13 объектов общей площадью 236,1 тыс. кв. м.



Далее участникам встречи представили предварительный план ремонта на следующий год. Поскольку формат встречи подразумевал живой диалог, то по поводу необходимости ремонта некоторых объектов жители и руководители района высказали свое видение. С предложениями в адрес дорожных служб области обратился глава района Андрей Ваулин, главы сельских поселений Акатьевское, Заруденское, Пестриковское. Предложения будут учитываться при утверждении плана, который будет размещен в открытом доступе на сайте администрации
kolomna-region.ru.
По информации пресс-службы Коломенского района