13:21
четверг, 25 апреля
2016-10-30T15:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20125
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-10-2016 15:19 2242

"Ощущение радости победы ни с чем не сравнимо!"

Продолжаем публиковать "Воспоминания о школе от известных людей". Их также можно увидеть в газете "Ять" - в проектах "Первоклассники" и "Выпускники"

Воспоминания и напутствие школьникам от генерального директора Kонькобежного центра "Коломна" Сергея Орлова: 
- Я учился в школе № 4, сейчас это лицей. С 4 по 8 класс - в специализированном "спортивном" классе, так как я занимался конькобежным спортом. В спорт я попал по стопам старшего брата. Он уже занимался коньками, и вопрос, куда отдать меня, решился сам собой. Первый класс помню не очень хорошо. Меня постоянно оставляли после уроков, потому что я все время баловался, делал какие-нибудь замечания, разговаривал, но при этом умудрялся хорошо учиться. Были проблемы с русским языком - хромала грамотность. Раньше у нас не было возможности набрать текст на компьютере и проверить его автоматически. Мы и подумать не могли, что когда-нибудь такое случится, это было что-то из области фантастики. Зато мы научились красиво и грамотно писать, чего и нынешним школьникам желаю. Тогда и калькуляторы были для нас недоступны, зато мы учились считать в уме. Я до сих пор хорошо так считаю, причем умножаю и делю большие числа. Сам процесс прекрасно тренирует ум, начинаешь лучше и качественнее работать. Сейчас все пользуются гаджетами, с их помощью можно найти любую информацию. В определенной степени это облегчает жизнь - детей не отправляют в библиотеку. Но тем не менее я бы посоветовал учащимся читать как можно больше. Чтение расширяет кругозор и тренирует воображение, но объяснить детям это тяжело. Моя старшая дочь читает очень много, а вот младшая пытается, но пока читает маловато. Конечно, удручает цена книг - в среднем 500 - 800 рублей, не каждая семья может себе это позволить.  
Выпускников мне остается только пожалеть, потому что при том объеме информации, который они должны усвоить для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз, им приходится реально очень тяжело. А в то время, когда я учился, даже активно занимаясь спортом и пропуская уроки из-за тренировок и соревнований, я окончил школу с серебряной медалью. Прежде всего нужно думать о том, что мы получаем знания для себя. Отговорки и оправдания тут неуместны. Когда я учился на первом курсе института (а заканчивал я физмат КПИ), очень много тренировался, однако между сборами умудрялся переписывать все лекции и в результате экзамены сдавал без "троек". Поэтому, если человек хочет учиться и ставит перед собой определенную цель, она непременно будет достигнута. Главное, чтобы эта цель была понятна и вполне достижима, а способы обязательно найдутся. Молодому человеку понять это трудно: в молодости очень много амбиций, видится только черное и белое и нет еще груза ошибок и разочарований, но зато и уверенности больше, и ожиданий. Хочется пожелать выпускникам, чтобы они не растеряли эту уверенность, какие бы ситуации ни случались. Для многих образование стало платным, и если родители выделили деньги, то стоит подумать о том, как потратить их с пользой и получить именно то образование, которое потребуется в жизни. 
У нас очень много юристов и экономистов, при этом хороших профессионалов мало. Многие люди получили просто диплом, а не профессию. А нужно - и диплом, и профессию. На сегодняшний день как руководитель могу сказать, что проблема кадров - одна из первостепенных. Можно найти инструмент, прибор или оборудование, но найти хорошего специалиста очень непросто. В 17 лет трудно определить свое призвание. Но необходимо определить те ниши, которые востребованы, среди них уже выбрать те, которые вам по сердцу, и в этом направлении двигаться. 
К ученикам начальных классов хочется обратиться с призывом заниматься спортом как можно больше! Я думаю, что класса до девятого можно совмещать учебу и спорт и при этом учиться на "хорошо" и "отлично". Своей младшей дочери я говорю, что спорт - это не только олимпийские и подобные им достижения, это в первую очередь победа над собой, над своей ленью, над болью. В коньках ближе к финишу есть ощущение мышечной боли. Ты понимаешь, что можешь ее прекратить, бросив дистанцию, но пересиливаешь себя и желание остановиться. Это очень пригодится и в жизни при достижении целей. Внутренняя окрыленность и ощущение радости победы ни с чем не сравнимы! И еще - не забывайте просто радоваться каждому дню своей жизни, тому что вы есть, что рядом люди, которые вас любят.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)