21:42
четверг, 18 апреля
2016-10-08T15:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19842
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-10-2016 15:43 2312

Коломенцы рассказывают о своих питомцах-5

Проект газеты "Ять" и KS.

Сегодня мы завершаем публикацию проекта "Мой питомец", посвященного Всемирному дню защиты животных. Хозяева четвероногих рассказывают истории о своих любимцах.
Пушок

«Перед вами любимец нашей семьи - кот Пушок. Особенностью его внешности является черная точка на правой щеке - довольно необычная отметинка. Также мы его прозвали «специальный строительный кот». Так сложилось в нашей семье, что мы часто строим и, соответственно, бетонируем определенные площади. Так вот, наш котейка повадился всегда оставлять на бетоне свой отпечаток лапы. Тем самым, видимо, он ставит свой знак качества, причем делает это всегда втихаря))» 
Sunshine 
Соня

«У нас есть замечательная кошечка Соня. Ей годик, у нее необыкновенный окрас. Она очень любит играть с ребенком в ноутбук, а сметану из банки ест лапкой. И что самое удивительное в ней - она не подпускает чужих людей к себе, начинает шипеть и кусаться. А когда стучатся в дверь, рычит, как собака. Вот такая у нас любимица Сонька!» 
Людмила Алябьева
 Степа

Степа был простым заводским котом, которого я подкармливала. Но однажды он пришел ко мне в цех с рваной раной, половины бока не было, видны кости... Это было ужасно видеть. Я забрала его домой, отнесла в клинику. Там ему сделали операцию, и теперь он здоров и живет со мной. 
Марина Смирнова

 Полосатый Кузьмич

 «Кузьмич - котик еще очень молодой. Упитанному, уверенному в себе коту-подростку никто не дает восемь месяцев. Судьба котенка решилась в одночасье - с общественной мусорки в добрые руки, в большой и красивый дом. В частном доме уже имелась различная живность, в основном птицы: куры, гуси. Кузе (Кузьмичом он стал уже потом, по мере взросления) это пришлось по душе. Изо дня в день он привыкал к маленькому мальчику, который полюбил его с первого взгляда, привыкал к взрослым членам семьи. У хозяев была задача номер один - накормить кошачьего малыша вкусным и разнообразным. Вот и получилось, что в кошачьем меню появились свежие куриные яйца, хозяйский борщ, кабачковые оладьи. Сметана тоже входит в рацион Кузи - ведь, как в песенке, «сметана и кот - лучшие друзья». Каждый день, принимая хозяйское внимание как должное, Кузьмич позволяет себе подвижные игры в мячики и детали различных игрушек, когда-то принадлежавших мальчику. Устав, Кузя подыскивает себе самое комфортное место для отдыха. Как известно, кошачьи быстро устают. Восстанавливает кот силы в разных позах, на разной мебели, не пренебрегая и пластиковым тазом, где его всегда ждет пуховое одеяльце. Если хозяин устал и прилег, Кузьмич сочувствует, ложится на живот отдыхающему, распластавшись и полностью расслабившись: пусть хозяин гладит и пересчитывает его полоски. Кузя включает мурчалку, кошачья песня идет из самых глубин его души и звучит очень-очень громко. И пока Кузьмич растет, у него появляются новые привычки и поводы стать истинным дирижером хорошего настроения в доме для всех!» 
Марина Мамакова

 Степа и Марсель

 

«Я очень люблю кошек, они моя страсть. И моя мечта - собрать всех кошек на улице и открыть для них приют. Ну а пока в силу своих возможностей я смогла только взять двух уличных котят. Зовут их Степан и Марсель. Первый котик Марсель прибился к порогу моего дома, очень боялся людей, шипел и убегал. Но стоило пару раз покормить, как он начал привыкать... И вот сейчас просто красавец вырос, радует меня уже пять лет. Так как любит природу и свободу, живет у мамы на даче. Степана предложила взять к себе коллега по работе, так как ей подбросили котят в подьезд и она для каждого искала дом. Степа оставался последний, ну и я, не думая, забрала его себе, кормила из пипетки и наблюдала, как он растет, шалит. И вот он уже три года радует меня своим присутствием и будит по утрам». 
Татьяна Джурмий

Ника

«Мой четвероногий друг - собачка по кличке Ника. Ей уже пять лет. Каждый день мы вместе играем, гуляем - это так здорово! Когда я прихожу домой, Ника радостно бегает вокруг меня, прыгает и пытается лизнуть прямо в лицо. Я очень люблю свою маленькую собачку, она такая славная. Когда мне бывает грустно или у меня плохое настроение, несколько минут общения с ней могут все изменить. Если всей душой любить наших четвероногих друзей, они обязательно ответят нам взаимностью!»
 Юля Весна
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)