01:18
среда, 24 апреля
2016-10-06T17:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19834
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
06-10-2016 17:26 1987

Коломенцы рассказывают о своих питомцах-3

Продолжаем представлять проект газеты "Ять" и KS.

Продолжаем публикацию проекта "Мой питомец", посвященного Всемирному дню защиты животных. Хозяева четвероногих рассказывают истории о своих любимцах.
Клепа

«Клепушка у нас самая замечательная собака! Она и няня, и сторож, а также любимица всей семьи. С самого рождения дочки она никогда не покидает ее, во время прогулок от коляски ни на шаг не отходит, спит под детской кроваткой. Я рада, что у моей дочери есть такая верная подруга и хорошая защитница».
 Евгения Баскакова
 
 Ксюша

«Моя сиамская кошка Ксюша просто красавица. У нее небесно-голубые глаза, светлая бархатная шерстка и темные лапки. Как все кошки, она очень энергична и любопытна, из-за этого с ней происходит много забавных происшествий. Летом мы жили на даче, тогда Ксюша была еще маленьким котенком. Как то ночью мы проснулись от страшного грохота. Оказалось, что на кухне кошечка попала в липкую ловушку для мышей. Весь бок ее был испачкан в клее, глаза от страха стали огромными. Ксюша не знала, где искать спасения. Увидев хозяйку, она сразу ринулась навстречу и вскоре оправилась от испуга. Но ее шерстку мы отмывали от вязкой массы еще целый месяц». 
Полина Чугунова, 15 лет
 Кекс

«С нашим Кексом мы встретились на проходной моей работы год назад. Маленький щенок лежал на лестнице и дрожал. Сердце дрогнуло, но я прошла мимо... Весь рабочий день этот беззащитный щенок не выходил у меня из головы. Так хотелось помочь бедолаге! Проблема заключалась в том, что в нашей семье аллергия на животных. Обсудив с родными данную ситуацию, я забрала малыша домой. Пока я была на работе, малыш уже успел «получить» от какого-то «доброго» человека. У него была температура и болел раненый бок... Но вместе мы справились! И вот прошел год. Кексик - уже взрослый мальчик! И он не просто собака, не просто сторожевой пес и не просто друг... Кекс - полноправный член нашей семьи! Спасибо тебе за этот год! Мы тебя очень любим!» 
Мария Азоркина
 Фретки

«Это фретки - домашние хорьки. Скажу честно - никогда не мечтала иметь дома что-то такое вечно спящее, имеющее специфический запах. Но вот в мае прошлого года друг убедил, что мне очень нужен хорек, и тут завертелось. Клетки, корма, игрушки, гамаки, ветеринарные лечебницы. Хорька мне отдали бесплатно: это был самый толстый, прыткий и прожорливый хоренок. В первую ночь мы с этим чудом пережили масштабный потоп и на утро, придумывая имя, решили, что будет Ной. Правда нам показалось это очень коротко, и теперь полное его имя Ной-Хам-Йам-Сим-Иафет. А где-то в октябре, когда я окончательно заболела хореманией, у меня появилась Загадка Шамана из ГФ (дома ласково называем Хлопушкой). Девочка в разы меньше Ноя, но все равно командует им. Это очень умные, хитрые и крайне затратные зверьки (и деньги, и время), но я ни разу не пожалела, заведя их в своем доме и сердце. Помимо них дома обитают две собаки (алабай Жазира-Чарайна и дворняга из коломенского приюта «Гала»), кошка Фима и морской свин по имени Дарвин».
 Дарья Беляева
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)