+74966124009
04-10-2016 16:12 2152

«Коломна» поделила очки с «Долгопрудным»

ФК «Коломна» провел матч 11-го тура в рамках Первенства ПФЛ

В воскресенье, 2 октября, футбольный клуб «Коломна» проводил матч 11-го тура в рамках Первенства ПФЛ. Соперником команды Александра Бодрова был вице-лидер зоны «Запад» клуб «Долгопрудный».

Несмотря на все предматчевые расклады, которые после домашнего фиаско «Коломны» от питерского «Динамо» явно были не в пользу нашего коллектива, первый тайм прошел в упорной борьбе. Сумев справиться со стартовым волнением и сдержав первоначальный натиск соперника, коломенцы в скором времени создали несколько хороших голевых моментов. Первый их них состоялся в середине тайма в результате дальнего удара, с которым голкипер гостей не без труда справился. На 26-й минуте «Коломне» представился шанс в виде штрафного удара. Мяч, перекинутый через выстроенную вратарем хозяев «стенку», пришелся в перекладину. Буквально в следующей фазе атаки проход по флангу совершил Александр Ершов, завершивший свой прорыв ударом в створ ворот. Во второй половине тайма гости сбавили обороты, отдав инициативу футболистам «Долгопрудного». Тем не менее за оставшееся время острых моментов не возникло, и команды ушли на перерыв с «сухим» счетом. Почти моментально с возобновлением встречи «Коломна» вновь сотрясла каркас ворот. На сей раз мяч после удара из выгодной позиции угодил в штангу. На 62-й минуте очередную возможность открыть счет в матче упустил Артем Сиваев, с близкого расстояния наносивший удар головой. Однако в данном эпизоде стоит отметить игру стража ворот хозяев Кирилла Волкова, вовремя пришедшего на выручку своим партнерам. Спустя пару минут произошел один из ключевых моментов всего матча. Тренерский штаб «Коломны» решил освежить силы в атаке и бросил в бой нападающего Вячеслава Шакира. По прошествии всего двух минут наш форвард сделал свое дело. Откликнувшись на навес с правого фланга, он точным ударом головой распечатал ворота хозяев поля - 0:1. «Коломна» в большей степени старалась удержать преимущество, нежели укрепить его. К тому же коломенцам как одному из аутсайдеров чемпионата противостоял один из его лидеров. Не мудрено, что в заключительном отрезке матча доминировали более опытные и мастеровитые футболисты «Долгопрудного».

И вот за 10 минут до окончания основного времени им удалось восстановить баланс сил в этой игре. Капитан хозяйской команды Андрей Бычков после подачи с углового в схожей в случае с первым голом манере отправил мяч в ворота Алексея Карасевича - 1:1. Добавленные главным арбитром Евгением Кудряшовым 5 минут выдались едва ли не самыми горячими в матче. Сперва игрок хозяев помешал Алексею Карасевичу с рук выбить мяч в поле, тем самым спровоцировав голкипера «Коломны» на ответный жест в виде толчка в спину. Образовалась легкая потасовка, результатом которой стала прямая красная карточка Карасевичу за неспортивное поведение. Поскольку в составе гостей к тому времени уже были сделаны все замены, в ворота пришлось делегировать защитника Сергея Федотова, который вполне мог помочь увезти коломенцам 3 очка. Банальный вынос со своей половины поля привел к острейшей атаке, закончившейся ударом в угол ворот. К счастью для хозяев, команду вновь выручил Кирилл Волков, парировавший выстрел. После ничьей в Долгопрудном «Коломна» с 9-ю очками осталась на предпоследней строчке турнирной таблице. Еще одним итогом встречи стали две дисквалификации основных игроков команды: в связи с удалением и перебором желтых карточек следующую игру соответственно пропустят Алексей Карасевич и Георгий Джигкаев. Теперь нашу команду ожидает сверхпринципиальный поединок с тверской «Волгой», «дышащей в спину» коломенцам. В их активе 7 очков, и в случае успеха на чужом поле, они обойдут «Коломну». Матч состоится 9 октября на стадионе «Труд» и начнется в 14:00.