Стадион "Труд" отметил 80-летний юбилей футбольным матчем (РЕПОРТАЖ)

На поле встретились ветераны коломенского клуба «Альянс» и ПФК ЦСКА (Москва)

В пятницу, 9 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею одного из главных коломенских спортивных объектов - стадиона «Труд».
Церемония открытия ознаменовалась поздравительной речью руководителя администрации Коломны Валерия Шувалова и показательными выступлениями воспитанников ДЮСШ «Виктория». Кроме того, во время торжественной церемонии открытия мероприятия функционерам в области коломенского футбола, внесшим немалый вклад в развитие этого вида спорта в нашем городе, вручили заслуженные награды.
Главным событием пятничного вечера стал футбольный матч ветеранов коломенского клуба «Альянс» и ПФК ЦСКА (Москва). К большому сожалению, в Коломну не смогли приехать Дмитрий Кузнецов, Евгений Варламов и Дмитрий Карсаков, о которых заявлялось заранее. Зато помимо Александра Гришина и Валерия Минько, все-таки посетивших наш город, на юбилей стадиона "Труд" пожаловал еще один творец легендарной победы над «Барселоной» в 1992 году - Денис Машкарин (в ответном матче на «Ноу Камп» он отметился голом - прим. авт.).
Коломенские ветераны очень быстро создали себе солидный перевес. Сперва Виталий Ануфриев замкнул прострел с правого фланга и открыл счет в этой встрече. На 15-й минуте хозяева заработали пенальти, а автор первого гола Ануфриев оформил дубль - 2:0. Спустя еще 3 минуты в ворота армейцев влетел и третий мяч: вышедший на рандеву с вратарем Олег Игнатов, отправил мяч в нижний угол ворот - 3:0.

Казалось, дело сделано, к тому же команды играли укороченные таймы по 30 минут. Но с этим категорически не были согласны гости, для которых образовавшийся результат был попросту несолиден. И за 4 минуты до перерыва москвичи заработали штрафной, а капитан их команды Александр Гришин мастерски перебросил «стенку» и поразил ворота своего тезки Александра Шанина - 3:1
Во втором тайме борьбы оказалось чуть больше, однако и моментов у чужих ворот хватало. В нескольких эпизодах коломенцы были близки к тому, чтобы забить четвертый мяч, но «не спал» на последнем рубеже и страж ворот «красно-синих», отразивший пару опасных ударов.
Несмотря на игровое преимущество «Альянса», за 6 минут до конца встречи Александр Гришин сократил отставание до минимума. Выполняя навес, капитан ЦСКА забросил мяч за шиворот голкиперу хозяев - 3:2.
В оставшиеся минуты наш соперник бросил все силы в атаку и предпринял попытку уйти от поражения. Армейцы здорово насели на ворота коломенцев, но те сумели продержаться. 3:2 - минимальная победа «Альянса».
По окончании матча именитые гости с удовольствием давали автографы подрастающему поколению и фотографировались с коломенскими любителями футбола.