18:36
пятница, 26 апреля
2016-09-10T20:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19574
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-09-2016 20:07 3591

Более ста воздушных судов со всей России подняли в небо на праздновании Дня Коломенского района

В субботу, 10 сентября, на аэродроме "Северка" состоялся без преувеличения грандиозный праздник, посвященный Дню Коломенского района. Главной частью программы стал аэрофестиваль.

В селе Мячково на территории аэродрома «Северка» состоялся большой праздник, посвященный Дню Коломенского района. Огромное количество гостей собралось в одном месте, чтобы увидеть своими глазами настоящее авиационное шоу.

На праздник в Коломенский район прибыли почетные гости, среди которых был президент Федерации любителей авиации России Николай Мазурин, директор департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, ректор ГСГУ Алексей Мазуров, президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов, Герой РФ, летчик-космонавт Елена Серова, благочинный церквей коломенского округа, настоятель Богородице-Рождественского Бобренева монастыря игумен Петр и Герой России и СССР, летчик-космонавт Сергей Крикалев.

С Днем Коломенского района всех присутствующих поздравил глава Коломенского района Андрей Ваулин. 
«Дорогие жители Коломенского района! Дорогие коломенцы! Уважаемые гости! Я вас от всего сердца поздравляю с праздником - Днем Коломенского района! Хочу сказать, что мы живем на территории с многовековой историей, боевыми подвигами, трудовыми заслугами. Сегодня мы одна из самых динамично развивающихся территорий Московской области. Я вам всем хочу сказать слова благодарности за ваш труд, за вашу активность. Дорогие жители, спасибо за то, что мы вместе! Счастья вам, добра, здоровья! Вместе мы сможем многое!» - сказал Андрей Ваулин.

К поздравлениям присоединился и Николай Мазурин:
"Добрый день, уважаемые друзья!Я хотел бы от имени Федерации любителей авиации, от той организации, которая устраивает этот чудесный аэрофестиваль совместно с руководством Коломенского района, поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на наше предложение и пришли сюда, на этот праздник, чтобы приобщиться к этому великому счастью – небу и авиации. Вы можете потрогать самолеты, вы можете пообщаться со многими интересными людьми, чемпионами, рекордсменами, летчиками. Желаю удачи!"
Игумен Петр тоже пожелал всем посетителям мероприятия хорошего праздника:
"В детстве я мечтал стать космонавтом, но получилось так, что стал священником, и для меня большая радость постоять рядом с космонавтами. И хочется сказать, что счастье испытываешь от осознания того, что живешь на Коломенской земле, потому что эта земля не только с богатой историей, но еще и освященная молитвами и подвигами святых людей. Сколько у нас храмов и монастырей, и какой благодатью мы сегодня покрыты за их молитвы! Слава Богу, что у нас есть такое богатство. Пусть оно будет всем вам во благо. Здравия вам и хорошего праздника!"
После торжественной речи гости праздника под гимн России смогли наблюдать, как в небе развиваются два флага: флаг Российской Федерации и Коломенского района. На этом праздник можно было считать открытым.

 
Всем собравшимся удалось насладиться крупнейшим событием в жизни легкомоторной авиации, ведь на аэрофестивале пилоты высочайшего класса подняли в небо более 100 воздушных судов со всей России.

 
"Авиация - это гордость России, где действительно наша страна показывает все свои достижения, как в области большой авиации, боевой авиации, так и в области спортивной авиации. Пример тому участие нашей сборной команды во всемирных авиационных играх, где из 55 стран мы завоевали достойное третье место. Лучшими были вертолетная федерация, парашютная федерация,  Федерация любителей авиации и воздухоплаватели, которые принесли серебряную медаль на дирижабле. Что нужно авиации сегодня? На данный момент динамика положительная, успешная, что касается спортивной авиации, это, к сожалению, вопрос, так как на сегодняшний день у нас не производятся спортивные пилотажные самолеты. Нужна государственная программа, государственные задачи именно для возрождения производства спортивной линейки для наших будущих чемпионов. Такие фестивали прежде всего нужны для большей популяризации и развития авиации, это важное мероприятие. Люди уйдут с восторгом, и в следующей раз их придет еще больше, и наша авиационная семья станет больше, а это здорово", -  сказал президент Федерации авиационного спорта России Владимир Иванов.
Кроме аэрошоу на Дне Коломенского района было множество павильонов, в которых не только дети, но и взрослые могли принять участие в разнообразных мастер-классах, сделать аквагрим, раскрасить со Снегурочкой елочный шар, попрыгать на батуте и подкрепиться чаем или сахарной ватой.


Своими впечатлениями от праздника с корреспондентом KS поделились гости мероприятия.

"Интересно летают, особенно понравилось, когда в небо поднималось сразу большое количество самолетов. Все очень красиво", - рассказал житель Коломны Юрий.

"Мне понравилось абсолютно все, я вообще-то первый раз на авиашоу, для меня это очень эффектно, аж мурашки бегут по коже, все очень здорово организованно", - поделилась Жанна, приехавшая из Коломны. 

"Я впервые на подобном празднике. Очень хорошее шоу", - сказала жительница Ступинского района 
Анжелика.

"Батуты нравятся, самолетики красивые, очень понравились", - поделилась маленькая Аня.

"Нам удалось понаблюдать за шоу, несмотря на работу. Мы волонтеры, поэтому прошлись по площадкам праздника по очереди, сменяя друг друга на рабочем месте. Конечно, больше всего понравилось пилотирование, это было по-настоящему зрелищно. Возможно, не хватает веселой музыки, хотя здесь она будет немножко "не в тему", так как все слушают комментатора, который рассказывает о том, что происходит в небе",- говорит Каролина, волонтер из приюта, расположенного в Бирюлеве.

"Мы первый раз на этом празднике. Понравились самолеты,  собираемся посетить мастер-классы", - сказала Катя из Коломны.

"Мне нравятся больше всего самолеты, нравится игровая площадка, приятно, что здесь так много площадок для детей. Если говорить о пожеланиях, то хотелось бы, чтобы парковка была чуточку лучше. А в целом все очень хорошо", - рассказал нашему корреспонденту Михаил (Серпуховский район).
 

"Больше всего понравилось рисовать футболки, самолеты тоже очень красивые", - поделилась впечатлениями Нина.

"Удалось понаблюдать только часть шоу, но даже этого небольшого кусочка достаточно, чтобы понять, как все красиво", - прокомментировала участница праздника Татьяна.
 

"Все очень хорошо, организация на высшем уровне, особенно полеты красивые, жаль, что такой праздник проходит первый раз", - высказала свое мнение Людмила Ивановна, жительница поселка Непецино.

"Все понравилось, хорошая организация, минусов никаких нет, для маленьких много разных мероприятий, абсолютно все программа понравилась", - сказала еще одна жительница поселка Непецино Екатерина.
В перерывах между авиационной программой гостей праздника ждала концертная программа.

Редакция газеты "Ять" и портала  Kolomna-spravka.ru также поздравляет всех жителей Коломенского района с праздником!
 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 265
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (198)