+74966124009
05-09-2016 12:31 2546

Коломенский футболист получил травму во время встречи с клубом "Домодедово"

В пятницу, 2 сентября, ФК "Коломна" провел матч с "Домодедово" (РЕПОРТАЖ)

Первые 45 минут встречи остались за гостями, что по итогам матча отметили в том числе и представители нашего соперника. Коломенцы подошли к этой встрече в хорошем физическом состоянии и на протяжении большей части тайма владели инициативой. К сожалению, их преимущество больше проявлялось в территориальном плане, поскольку поистине голевых моментов создать не удалось. В итоге обеим командам лишь раз представилась возможность всерьез потревожить своего противника.
Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам поля, которые стали наседать на ворота Алексея Карасевича. ФК "Коломна" также не забывал об атаках, и старался держать в напряжении оборонительную линию противника.
Определяющий момент встречи произошел на 70-й минуте, когда домодедовцы забили, как позже выяснилось, единственный гол в этом матче. Иван Бакланов после навеса с фланга ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота Карасевича - 1:0. Однако, рассматривая этот эпизод, необходимо взять во внимание, что по ходу атаки, предшествующей взятию ворот, хозяева нанесли травму полузащитнику "Коломны" Алексею Воронкову. При этом соперник не решил приостановить атаку для оказания помощи, проявив тем самым Fair Play - принцип честной игры. Более того, арбитр матча также не обратил внимания на страдающего футболиста и игру не остановил. Лишь после забитого гола участники эпизода вспомнили о травмированном Воронкове, которого позже увезли в местную больницу с сотрясением головного мозга.
Шокированные произошедшим гости старались найти в себе силы отыграть мяч. Но идя большими силами вперед, коломенцы оставляли пространство для контратак, несколько из которых своими действиями перечеркнул Карасевич своевременным выходом из ворот. Уже на 7-й компенсированной минуте Торнике Квития мог спасти для Коломны заветную ничью, но путь его удара преградил голкипер «Домодедова».
После этого поражения ФК «Коломна» с шестью очками опустился на последнее место в турнирной таблице. Ближайшие конкуренты - «Псков-747» и тверская «Волга», у которых на одно очко больше.
Cвой следующий матч наша команда проведет в родных стенах. 10 сентября на поле стадиона «Авангард» она примет владимирское «Торпедо». Начало встречи - в 16.00.