18:46
пятница, 29 марта
2016-08-30T09:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19413
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-08-2016 09:17 1852

«Коломна» и «Текстильщик» порадовали болельщиков (РЕПОРТАЖ)

Сумасшедший по сценарию матч выдался в минувшее воскресенье.

28 августа футбольный клуб «Коломна» проводил очередной матч Первенства России среди команд II дивизиона. Соперник у наших земляков был весьма серьезный - ивановский «Текстильщик», игры с которым в последнее время носят очень событийный характер. Прошедшая встреча не стала исключением.  
Еще до начала матча было известно, что из-за дисквалификации ФК «Коломна» не стоит рассчитывать на полузащитника Алексея Воронкова, получившего в минувшей игре со «Знаменем Труда» красную карточку. Ввиду этого тренерскому штабу пришлось вносить коррективы в состав, в результате которых со стартовых минут на поле появились молодые Алан Короев и Торнике Квития. 
Вполне объяснимо, что по ходу первого тайма большую часть времени игру контролировали гости, быстро завладевшие инициативой. Коломенцам с большим трудом давалась привычная игра «вторым номером», в связи с чем основная нагрузка приходилась на оборонительные построения. До поры до времени хозяевам удавалось сдерживать непрерывный натиск соперника, но фол в середине тайма вблизи собственной штрафной подарил ивановцам отличный шанс выйти вперед ударом со штрафного, что они с успехом и сделали. Автором гола стал Марат Сагиров, мастерски перебросивший выстроенную Алексеем Карасевичем «стенку» - 0:1.
 

 
К большому сожалению, пропущенный гол не пробудил в коломенцах ответную реакцию, а игра продолжала идти в том же ключе. Помимо этого ближе к перерыву соперник удвоил свое преимущество. Сергей Миронов воспользовался удачной для себя скидкой и с лета мощно пробил в угол - 0:2.  
Ситуация, в которой оказались коломенские футболисты, очень напоминала сценарий матча со смоленским ЦРФСО, где после первого тайма на табло также «горели» унылые 0:2. Вспоминая тот матч, напомню, что тогда ФК «Коломна» смог отыграть один мяч, но в то же время один пропустил. Повторения такого сюжета явно не хотелось. 
А игра тем временем шла под копирку выше описанной. Уже спустя 7 минут после возобновления матча Леонид Петрик, пытаясь исполнить навес при розыгрыше углового, сделал это настолько эффективно, что ненароком закинул мяч за шиворот вратарю «Текстильщика» Алексею Смирнову - 1:2. Случайность, которая в данный момент могла пойти только на пользу. 
Сократив разрыв в счете, коломенцы стали все чаще и чаще «оголять» защитные построения, чем с завидным постоянством пользовались гости. В нескольких эпизодах ивановцы буквально простили нашу команду, а промах Ивана Рыжакова по пустым воротам еще долго будет напоминать «Текстилю» об упущенных возможностях.
Ближе к завершающей стадии поединка «сине-белые» перевели игру на половину соперника, а на 83-й минуте смогли сравнять счет. Не слишком удачно исполненный угловой позволил скинуть мяч в самую сутолоку, где расторопнее всех оказался Александр Ершов, не без везения нашедший лазейку в воротах - 2:2
Игра стала еще более нервной и захватывающей, а болельщики подгоняли «окрыленных» футболистов к третьему голу. Шокированный соперник был явно не в своей тарелке, и на 90-й минуте позволил себе очередную оплошность, стоившую забитого гола. Вышедший на замену Андрей Арлашин здорово прошел по левому флангу и выкатил мяч набегавшему Вячеславу Шакиру, которому только оставалось не промахнуться по пустым воротам - 3:2! Вот она, развязка! С наилучшим концом для нашей волевой команды! И в который раз «Коломна» дарит очки противнику на последних минутах, а то и секундах. Уже в компенсированное арбитром время гости уберегли себя от поражения - Евгений Дудиков отправил мяч под самую штангу ворот Карасевича - 3:3.  
После финального свистка обессиленные коломенцы рухнули на поле, в большей степени от недодержанной победы, до которой оставались считанные минуты. Тем не менее, поднявшись с газона, команда нашла в себе силы прийти в себя и поблагодарить своих болельщиков за поддержку, ведь за такую игру не стыдно. 
 

После этой игры коломенцы остаются занимать предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В активе «Коломны» - 6 очков, что на одно больше, чем у владимирского «Торпедо», ее замыкающего. Тройка лидеров выглядит следующим: «Долгопрудный» - 14 очков, «Динамо» (Санкт-Петербург) - 13 и «Спартак» (Кострома) - 11. 
Свой следующий матч «Коломна» проведет в пятницу, 2 сентября. В рамках седьмого тура коломенский коллектив на выезде сыграет с «Домодедово», являющимся прямым конкурентом нашей команды. У подмосковной команды - 7 очков.
Никита ШИЛЯГИН
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)