05:43
суббота, 27 апреля
2016-08-11T13:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19225
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-08-2016 13:27 2585

Одиноким пенсионерам звонят "чистильщики окон"

Пожилым людям поступают звонки из фирмы, якобы обслуживающей окна.

В редакцию «Ять» обратилась обеспокоенная пенсионерка, жительница города Коломны Валентина Р., проживающая на улице Ленина. Она сообщила, что 9 августа ей позвонили из некой организации, занимающейся чисткой и ремонтом окон, и сообщили, что приедут к ней для осуществления бесплатной профилактики окон. Звонившие поинтересовались возрастом женщины, якобы для предоставления скидки пенсионерам в случае необходимости ремонта.
Коломчанка спросила, где находится данная организация, на что получила туманный ответ - "в Голутвине". Приехать "проверяющие" хотели днем 11 августа.
Валентина Р. позвонила в организацию, которая занимается обслуживанием ее окон, где узнала, что без обращений по квартирам никто из представителей фирмы не ходит. Кстати, коломчанке рассказали, что это уже не первый звонок с подобным обращением. 
Коломчанка рассказала также, что ее одинокой соседке пенсионного возраста тоже звонили неизвестные насчет обслуживания окон. 
"Что за "добрые тимуровцы", готовые провести профилактику окон не только своим, но и другим клиентам?" - недоумевает Валентина.
Между тем, в группе "Коломна Новости" "ВКонтакте" уже были подобные жалобы. Тогда коломенцы поделились своим опытом общения с представителями, очевидно, той самой организации, занимающейся чисткой и ремонтом окон.  "Нам тоже звонили, пришли, окна смазали и сказали, что и где может сломаться, - написала в комментариях Леа Ким. - Потом предложили ремонт окон, мы отказались". 
"Мне тоже звонили, пришли, смазали и сказали, сколько будет стоить замена уплотнителей", - поделился пользователь Сергей Глыбин
"Это просто рекламный ход, - считает Сергей Никитюк. - Придут, все отрегулируют, денег не возьмут. А вдруг вам еще окно надо установить? Заодно и клиентом станете". С ним согласна и Ксения Кутузова.  "Не стоит так категорично к людям относиться. Ну почему сразу "мошенники"? - задается она вопросом. -  Мне тоже звонили, приходили. Сделали свою работу, указали на возможные проблемы, которые могут возникнуть с окнами, оставили контакты на всякий случай. Да, может и весьма своеобразный способ наработки клиентской базы, но ведь в случае возникновения каких-либо поломок лучше обратиться к уже знакомым людям, нежели неизвестно куда, где неизвестно какие работники?"
Наш корреспондент задал вопрос о странных методах работы представителей неизвестной оконной организации старшему инспектору по связям со СМИ МУ МВД России "Коломенское" Наталье Алифановой. "Да, в полицию постоянно поступают обращения, связанные с мошенническими действиями, - рассказала она. - Мы неоднократно напоминаем коломенцам о том, что не надо впускать в свою квартиру незнакомых людей, а у представителей той или иной фирмы спрашивать документы. Нелишним будет позвонить в компанию, представителем которой якобы является "проверяющий", и поинтересоваться, числится ли такой сотрудник в организации".
МУ МВД России "Коломенское" напоминает: проявляйте бдительность, будьте более внимательными к различного рода сомнительным предложениям, не предоставляйте персональные данные, не доверяйте незнакомым людям, представляющимися работниками социальных служб либо должностными лицами, перепроверяйте сведения о родственниках, попавших в беду.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)