+74966124009
01-08-2016 10:47 1970

«Коломна» провела второй матч Первенства ПФЛ

Соперником нашей команды стал смоленский ЦРФСО.

Начало матча для коломенцев оказалось крайне неудачным. Уже на 2-й минуте Андрей Рыченков воспользовался оплошностью защитников и, мощно пробив с лета, закинул мяч за шиворот Александру Королькову - 0:1.
Хозяева действовали очень неплохо, но на завершающей стадии им, по всей видимости, не хватало точности. Соперник не предлагал мощных скоростей, что полностью устраивало подопечных Александра Бодрова.
Однако перед самым свистком на перерыв, когда казалось, что команды уйдут на отдых с минимальным перевесом гостей, произошло что-то невообразимое. В совершенно безобидной ситуации, когда ФК «Коломна» разыгрывал мяч вблизи собственных ворот, вратарь команды Александр Корольков оступился на ровном месте и позволил Роману Быкову отправить мяч в пустой угол - 0:2
Во втором тайме место в воротах «Коломны» ожидаемо занял Алексей Карасевич, для которого этот матч стал первым в нынешнем сезоне. Несмотря на все беды, хозяева очень скоро смогли сократить отставание в счете: Андрей Арлашин, вышедший на рандеву с вратарем, умело отправил мяч в верхний угол ворот - 1:2
Забитый гол явно придал «Коломне» дополнительных эмоциональных и физических сил. Спустя некоторое время хозяева были близки к еще одному голу, но мяч после удара со «второго этажа» прошел в сантиметрах от штанги.
У коломенцев оставалось около получаса на то, чтобы совершить трюк первого матча, где были отыграны два мяча. Тренерский штаб попытался освежить игру перестановками в составе благодаря свежим силам, но и усилий новых игроков не хватило на очередной гол.
Напротив, за 4 минуты до конца основного времени смоляне похоронили интригу в матче. Очередная неразбериха в обороне коломенцев привела к взятию ворот. Автором третьего гола стал вышедший на замену Илья Федоров. В итоге - 1:3
В компенсированное арбитром время подсластить горечь поражения мог удар со штрафного, после которого мяч пришелся в каркас ворот. В итоге - обидное поражение в родных стенах.

Никита Шилягин
Первенство России-2016/17. ПФЛ. Зона Запад. 2 тур.
«Коломна» - ЦРФСО (Смоленск) - 1:3 (0:1).
Голы: Рыченков, 2 - 0:1; Быков, 43, - 0:2; Арлашин, 57 - 1:2; Федоров, 86 - 1:3.
Предупреждения: Воронков, Джигкаев - Мешковский, Митин.
Арбитр: Павел Шадыханов (Москва).
28 июля 2016 года. Коломна. Стадион «Авангард» (800 зрителей).