В Коломне отметили 110-летие футбола

В рамках праздника ФК "Коломна" сыграл с московским "Спартаком" (РЕПОРТАЖ).

В воскресенье, 10 июля, на стадионе «Авангард» прошел спортивный праздник, посвященный знаменательной дате - 110-летию коломенского футбола.
 В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель администрации Коломны Валерий Шувалов, который отметили всю значимость этого события для города и поблагодарил за работу всех, кто внес неоценимый вклад в развитие футбола в Коломне.
 Сразу после церемонии открытия настал черед самой главной и ожидаемой части праздника - матча между «Коломной» и молодежным составом «Спартака»
 С первых минут команды не заставили скучать собравшихся болельщиков и показывали интересный футбол. Более того, начало встречи осталось за хозяевами турнира, которые уже на 14-й минуте вышли вперед. Артур Гадзаов ударом головой переправил мяч в ворота после не слишком удачной игры на выходе вратаря спартаковцев и открыл счет в матче - 1:0
 Следом коломенцы имели все шансы увеличить преимущество. Великолепный момент имел в своем распоряжении Сергей Турченков, но удар нападающего оказался немного неточен.
 За подобную расточительность «Коломну» мог наказать капитан гостей Владлен Бабаев, но его удар головой после подачи с фланга пришелся в перекладину.
 Во второй тайме рисунок игры в целом не изменился. Коломенцы не позволяли много своему сопернику, а сами с успехом убегали в контратаки. В одной из них они имели очередной прекрасный шанс, но удар с убойной позиции снова прошел мимо цели.
 Также в одном из эпизодов судья постеснялся поставить пенальти в ворота «красно-белых» после рывка игрока «Коломны», который был сбит защитником. К всеобщему удивлению нарушения в данном моменте обнаружено не было.
 Казалось, победа уже никуда не денется от «Коломны». Но, как зачастую бывает, кульминация наступила в самом конце матча. На 88-й минуте футболисты «Коломны» чуть ли не в первый раз проморгали в своей штрафной игрока «Спартака», позволив Андрею Шигореву ударом головой беспрепятственно отправить мяч в сетку ворот Александра Королькова - 1:1

Лучшим игроком в составе «Коломны» был признан полузащитник Алексей Воронков, получивший памятный сувенир. Также отдельной награды был удостоен Артур Гадзаов, забивший единственный коломенский гол в этой встрече.
 После окончания матча зрители, несмотря на ощутимое похолодание и приближавшуюся темноту, расходиться не спешили. Многие из них захотели взять автограф и сфотографироваться с гостями из столицы, одним из которых, кстати, был легендарный советский вратарь Ринат Дасаев.