среда, 1 мая
2016-07-08T14:08:00.000Z
+74966124009
08-07-2016 14:08 2686

Коломенские спортсменки завоевали "серебро" на чемпионате мира по футболу среди инвалидов по слуху

Две наши спортсменки выступали в составе сборной России.

Чемпионат мира по футболу среди инвалидов по слуху проходил с 19 июня по 2 июля в итальянском Салерно. По итогам турнира женская сборная команда России заняла второе место, уступив спортсменкам из США.
 Главным тренером нашей сборной является заслуженный тренер по футболу России, председатель Коломенского отделения Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общество глухих» коломенец Михаил Шленков. В основной состав российской команды также входили две коломенские спортсменки, заслуженные мастера спорта Татьяна Большакова и Марина Шленкова, члены МБУ ФСО «Коломенский городской клуб инвалидов».

«Наша женская сборная традиционно достойно выступает на международных соревнованиях: мы уже были серебряными призерами чемпионатов мира 2008 и 2012 годов, в 2013 году, также уступив команде США, заняли второе место в Сурдлимпийских играх в Болгарии, - говорит Михаил Шленков. - В ходе нынешнего чемпионата наши девушки провели ряд успешных матчей - выиграли 5:0 у команды Италии, 3:2 у Польши, 9:0 у команды Турции, 1:0  - у Англии. За прошедший год российская команда провела большую спортивную подготовку и на старте была в очень хорошей форме, но в ходе чемпионата наши девушки получили много травм, было большое количество несправедливых, на наш взгляд, решений судей… В итоге в финале не смогли принять участие несколько сильнейших спортсменок. Но мы не опускали руки и боролись изо всех сил за честь России, нашего города и показали результат, по крайней мере, не хуже, чем в предыдущие годы».
 Также Михаил Владимирович отметил, что необходимо продолжать совершенствовать спортивное мастерство, готовиться морально и физически, и… наконец-то победить США!
 В следующем году наша команда примет участие в Сурдлимпийских играх, которые будут проходить в Турции.