2016-04-19T09:30:00.000Z
+74966124009
19-04-2016 09:30 2943

ФК "Коломна" сыграл вничью с костромским "Спартаком" (РЕПОРТАЖ)

16 апреля коломенская команда провела первый домашний матч заключительной части Первенства ПФЛ.

Матч проходил на стадионе "Труд". Первый опасный момент создали футболисты "Спартака", которым немного не хватило точности после удара набежавшего игрока - мяч прошел буквально в сантиметрах от штанги. Спартаковцы смотрелись предпочтительней и еще несколько раз сумели создать угрозу у ворот хозяев. В двух эпизодах здорово сыграл вратарь "Коломны" Алексей Карасевич, спасший свою команду после непростых ударов соперника.

Несмотря на все попытки гостей открыть счет, первыми это сделали наши игроки, которые сумели пробраться в штрафную площадь соперника, где футболиста "Коломны" сбил вратарь - пенальти. 11-метровый отправился исполнять Нариман Гусалов, уверенно разобравшийся с голкипером - 1:0. Перед самым свистком на перерыв коломенцы могли удвоить свой перевес, но вратарь костромчан выручил своих партнеров после штрафного удара. На отдых команды ушли с минимальным преимуществом коломенцев.

Во втором тайме болельщики увидели сразу три взятия ворот. Сперва на 65-й минуте Алексей Горюшкин в сутолоке ударом головой сумел переправить мяч в сетку - 1:1. Спустя 10 минут гости и вовсе вышли вперед. Максим Сидоров благодаря подкорректированному рикошетом удару заставил сразу нескольких игроков "Коломны" упасть на поле от отчаяния - 1:2.

Однако последнее слово в матче осталось за нашей командой. Уже на 90-й минуте подача со штрафного с правого фланга нашла головы сразу двух коломенских игроков, последним из которых оказался юный защитник Арсений Ерастов отправивший мяч в верхний угол - 2:2!

Таким образом, "Коломна" вырывает ничью и зарабатывает первое очко в нынешнем году. Но, даже оно пока вряд ли может сильно радовать: от занимающей предпоследнюю строчку "Карелии" команду разделяет 7 очков.

Свой следующий календарный матч ФК "Коломна" проведет на выезде 24 апреля. Соперником нашей команды станет "Днепр" из Смоленска, также пребывающий в нижней части турнирной таблицы.