2016-03-24T14:17:00.000Z
+74966124009
24-03-2016 14:17 3507

Коломенская спортсменка готовится к чемпионату мира по карате

Светлана Евтеева, вернувшаяся в большой спорт после длительного перерыва выиграла чемпионат России.

21 марта в городе Орел завершились чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю).

В соревнованиях приняли участие воспитанники коломенской КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам и клуба каратэ "Союз-Спорт". По итогам турниров коломенцы завоевали восемь наград, две из них - высшей пробы!

Без всякого преувеличения коломенские тренеры называют "золотым возвращением" выступление мастера спорта России Светланы Евтеевой. После длительного перерыва и рождения двух очаровательных дочек Светлана вернулась в большой спорт. Три месяца упорных тренировок принесли ожидаемый результат. На чемпионате России в категории женщины до 55 кг Светлана безоговорочно выиграла все поединки и заняла 1 место. Затем к золотой награде она добавила "серебро" в командных поединках, при этом, не проиграв ни одного боя. В итоге Светлана Евтеева стала кандидатом номер один на поездку в Мексику, на чемпионат мира, который пройдёт в октября в городе Монтеррей.

Еще один коломенский спортсмен Даниил Раввинский стал третьим в номинации "мужчины" в командных поединках.

На первенстве России в категории 14-15 лет до 50 кг сразу три наших девушки стали призерами. Алена Сподарева стала второй, а Дарья Сергеева - третьей. При этом Алена выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. В категории девушки 16-17 лет Виктория Машкова выиграла бронзовую медаль.

Всероссийские соревнования также не оставили коломенцев без наград: Екатерина Семенова, которая провела пять поединков, стала первой в категории 10-11 лет до 35 кг, Екатерина Чурсина - третьей в категории 12-13 лет (свыше 45 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрея Полякова и Михаила Жарова с успешным выступлением!

Теперь наши спортсмены готовятся к первенству Европы и к чемпионату Мира, который пройдет в Мексике в октябре нынешнего года.

Руководство КДЮСШ и клуба каратэ "Союз-Спорт" обращаются к организациям и частным лицам с просьбой оказать посильную финансовую помощь для организации поездки наших спортсменов на столь серьезные и ответственные соревнования! (телефон: 8-926-174-57-46)