+74966124009
11-03-2016 17:15 4098

На льду Конькобежного центра "Коломна" вновь развернулись хоккейные баталии

Прошли матчи третьего тура Весеннего кубка ЛКХЛ.

Перед открытием третьего тура прошла церемония вручения «Сертификата на 50 литров топлива» лучшему игроку тура Весеннего кубка ЛКХЛ от партнера ЛКХЛ – АЗС№1 «Коломенская». По итогам прошедших двух туров лучшими игроками стали Сергей Железнов (ХК "Луховицы") и Андрей Петухов (ХК "Поповские Волки").

Открывал тур матч между командами КБМ и “Поповские волки”. Наблюдая за тем, как складывалась игра в первом периоде, сложно было понять, за кем было преимущество. КБМ по традиции начал игру активнее, но к четвертой минуте заработал лишь удаление. Удаления в первом периоде явно спутали карты "инженерам", вследствие чего счет открыт не был. Во втором периоде команда КБМ не просто открыла счет, что особенно важно в серии, где безотказно работает правило «побеждает тот, кто забивает первым», но и вынудила гостей поволноваться. Найти путь к воротам удалось Сергею Цыплакову, которому помог Владимир Шорохов. Далее Виталий Трубников при поддержке Юрия Калинина легко разделался с вратарем. Все контрдействия "волков" не принесли видимых результатов, но было видно, что команда выкладывалась на 150 процентов. Третий период "инженеры" начали с гола: Михаил Кузьмин отправил шайбу в ворота, использовав классную передачу Цыплакова. При счете 0:3 "волки" из Егорьевского района разыгрывали все возможные комбинации, главный снайпер Денис Бардин несколько раз пытался обыграть Александра Поршина, но шайба, как заговоренная, не пересекала ленточку ворот. За несколько минут до конца матча контрольный залп по воротам “Поповских волков” произвел Юрий Калинин. Победу одержали "инженеры" с разгромным счетом 4:0. Лучшими игроками матча стали Михаил Зайцев и Сергей Цыплаков.

Продолжился вечер многообещающей встречей команд “Легион” и “Луховицы”. Игру начали на довольно высоких скоростях и практически без остановок. На 9-й минуте матча Густарев взял инициативу на себя и вонзил шайбу в сетку ворот Белякова. Густарев был заметен на площадке тем, что в одиночку часто обыгрывал оборону легионеров. Через пять минут упорной борьбы превосходство оставалось за "Луховицами", на 14-й минуте Иван Федоров неплохо сыграл с Максимом Железновым, подставил клюшку под шайбу, и Владимир Беляков остался не удел. К концу первого периода “Луховицы” вели со счетом 2:0, но “Легион” боролся и старался навязать свою игру. "Легионеры" уже было отбились и на старте второй двадцатиминутки начали отыгрываться. На 26-й минуте Сергей Зюба обошел всех и загнал шайбу в ворота Калмыкова. Но буквально пару минут спустя Федоров и Железнов снова развернули свою комбинацию «на ура».

Позднее “Луховицы” реализовали свой численный перевес. Этот момент придал сил гостям и сломил хозяев. На 33-й минуте Сергей Корчевой мастерски подставил клюшку под бросок Горшкова, и шайба влетела в ворота Белякова. Уверенно, шаг за шагом, луховичане подавляли противника. По факту, большая часть матча проходила у ворот “Легиона”. На 40-й минуте Корчевой вновь отличился, на сей раз без какой-либо поддержки. Второй период завершился со счетом 5:1, уже в этот момент было понятно, что "Луховицы" куда сильнее физически и морально. И они не собирались останавливаться на достигнутом. Благодаря слаженной и точной работе игроков “Луховицы” в третьем периоде не пропустили ни одной шайбы "легионеров" и сами забили еще: Сергей Железнов, Густарев и Федоров. Под конец матча команда “Луховицы” превратила просто разгромный счет в неприлично разгромный – 9:1. Лучшими игроками матча стали Иван Фёдоров и Сергей Зюба.

Стартом второго игрового дня стал матч между командами “Дикие кабаны” и “Биорки”. Хоккей команды показывали очень динамичный, и первые два периода нельзя было точно сказать, какая из команд держала происходящее под своим контролем. После стартового свистка Максим Абрамов решил проверить бдительность Сергея Бондаря, но голкипер не ждал такого быстрого выхода, и шайба оказалась в воротах. “Биорки” достаточно быстро реабилитировались: на 4-й минуте Виталий Лапаев сравнял счет. Дальнейшие пятнадцать минут команды в основном боролись в средней зоне, редко выходя в атаки с бросками. К 18-й минуте "Биорки" вырвались вперед на одну шайбу благодаря стараниям Федотова и Сапранова, но Валерий Ильичев живо вернул счет к ничьей. Позднее Никита Ушинский с паса Ильичева загнал шайбу в ворота соперника, но в ответной контратаке "Биорки" вновь сравняли счет. Таким образом, динамичный период закончился со счетом 3:3 и было абсолютно непонятно, как будет развиваться игра. После перерыва команды вышли на лед, заряженные на борьбу, и только увеличивали скорость. Сценарий первого периода повторился практически полностью, за исключением количества забитых шайб - их было только 4 на две команды, период также закончился вничью - 5:5. Третий период стал решающим. “Дикие кабаны” вновь забили в начале, а вот Биорки же не смогли ответить им ничем внятным. На 60-й минуте Ильичев загоняет финальную шайбу. Самый динамичный матч за весь третий тур закончился победой “Диких кабанов” со счетом 7:5. Лучшими игроками матча стали Никита Ушинский и Виталий Лапаев.

Завершающая третий тур встреча состоялась между командами "Варяг" и “Пульт-Регион". Итог этой игры был достаточно предсказуем. Для «пультовцев» игра стала хорошим поводом набрать запланированные очки, а вот от "Варяга" ждали чего-то большего, чем традиционная оборона и пара шайб, добытых потом и кровью. "Пульт-Регион" вышел на матч хорошо укомплектованный, несмотря на то, что “Варяг” превосходил команду количеством игроков на треть. Первая шайба на 6-й минуте матча в исполнении Геннадия Костюкова влетела в сетку ворот Маматова. «Варяги» задали сумасшедший темп игры, который в итоге сыграл с ними злую шутку, вымотав игроков к концу матча. Продолжая держать противника в своей зоне, “Пульт-Регион” забил еще одну шайбу в первом периоде, что, впрочем, не предвещало никакой беды. Но во втором периоде “Пульт” уже забрасывал шайбы одну за другой. К 42-й минуте счет стал 6:0. "Варяг", находясь в заточении, совершал редкие выходы к воротам Ладанова, но обыграть его - задача не из легких. Первую шайбу удалось отыграть лишь под конец второго периода: с передачи Александра Полковникова Александр Быков смог загнать шайбу в створ ворот. «Пульт-Регион» продолжил свою игру и к 68-й минуте довел счет до 10:1, после чего "варяги" вырвались в контратаку, Евгению Янину удалось обыграть Ладанова на пятачке, Быков отдал классную передачу. Увы, исхода матча это не изменило. Победу одержал “Пульт-Регион” со счетом 10:2. Лучшими игроками матча стали Александр Быков и Геннадий Костюков.

Седьмой тур продолжился в понедельник 7 марта, на льду сошлись команды “Поповские волки” и “Луховицы”. В игру команды вкатывались достаточно долго и аккуратно: разменивались редкими атаками. Андрей Петухов и Константин Калмыков демонстрировали в этом матче чудеса ловкости и профессионализма. В первом периоде команды отличились лишь обоюдным удалением и игрой 4 на 4. Голевая тишина сохранялась вплоть до 34-й минуты матча. Комбинация Корчевой - Железнов открыла счет матча: с паса Сергея Алексей заставил капитулировать кипера. "Волки" перешли в активное наступление, которое принесло свои плоды к 39-й минуте: Сергей Кудряшов забросил шайбу в ближнюю "девятку" и сравнял счет. "Луховицы" продолжали наседать на голкипера "волков", но он был непробиваем, как впрочем, и голкипер на противоположной стороне площадки, которому пришлось несладко.

Третий период “Луховицы” начали в меньшинстве. Но “Поповские волки” не реализовали эту возможность, к тому же ошиблись, пропустив в атаку в большинстве и позволив Роману Осипову забить шайбу на 50-й минуте. Повезло, что до конца игры осталось более пятнадцати минут, это дало "волкам" возможность отыграться, несмотря на высокий темп игры и усталость. Финальный гол зафиксировал Сергей Яруничев с передачи Тимура Кабаческого, что свело итоговый счет в ничью, 2:2. Лучшими игроками матча стали Андрей Петухов и Сергей Корчевой.

Информация и фото: пресс-служба ЛКХЛ