2016-03-03T15:47:00.000Z
+74966124009
03-03-2016 15:47 5355

Большой коломенский хоккей: битва "кабанов", "легионеров", "волков" и прочих в разгаре

27 и 28 февраля в Конькобежном центре “Коломна” прошли игры второго тура Весеннего кубка ЛКХЛ 2016.

В первом матче тура, состоявшемся 27 февраля, встретились команды “Биорки” и “Легион”. Игра началась с традиционного для этих команд обмена атаками. Но “Биорки” быстро перехватили инициативу, и Максим Мартыненко открыл счет, забросив шайбу на 5-й минуте. Дальнейшие действия “Легиона” не увенчались успехом: одиночные выходы и броски по воротам Бондарь щелкал, как орешки. Что касается “Биорок”, то они поразили ворота Белякова еще раз на 17-й минуте благодаря разыгранной комбинации Афитов - Князев. Первый период остался за командой “Биорки”. Второй период начался с быстрого гола от “Легиона”, который показал, что «легионеры» только сейчас серьезно взялись за игру. “Биорки” не переставали создавать опасные моменты, но все напрасно - Владимир Беляков поймал кураж. К концу второго периода «легионеры» забили еще одну шайбу и свели счет в ничью, 2:2. В заключительном периоде “Легион” добавил в скорости и комбинационных действиях. Стоит отметить, что и «Биорки» не сдались, показывали достойную игру. На 59-й минуте Юрий Степанов с передачи Эдуарда Федотова забил третью шайбу для команды, но догнать «легионеров» им так и не удалось. В итоге новая игровая форма, в которой впервые выступал «Легион» из Хорошова, принесла удачу команде - 7:3. Лучшими игроками матча стали Денис Архипов и Александр Исаев.
Субботний вечер продолжился матчем между командами “Пульт-Регион” и “Дикие кабаны”. «Пультовцы» осадили «кабанов» с первых минут и редко выпускали их дальше средней зоны. Прежде чем открыть счет матча, команды обменялись парой атак. Первая забитая шайба была записана на счет Михаила Парфенова. Через несколько минут уже Андрей Корсаков поразил ворота «кабанов», причем дважды. Первый период завершился голом все тех же «пультовцев». “Дикие кабаны” не отсиживались и играли на контратаках, но увы без голов, и перерыв они ушли со счетом 0:4. Не порадовали голами «кабаны» и во второй двадцатиминутке, их нападающие растранжирили достаточно много моментов: либо блокировали защитники “пультовцев”, либо шайба летела мимо. В конце третьего периода разыгрываемые «кабанами» комбинации также не принесли успеха, и только сольный проход Максима Абрамова позволил команде уйти от «сухого» поражения. “Пульт-Регион” продолжил наседать на ворота “Диких кабанов” и закончил матч седьмым голом — 7:1. Лучшими игроками матча стали Вячеслав Шарашкин и Максим Абрамов.
Стартом второго игрового дня была встреча команд “Поповские волки” и “Варяг”. Опасные моменты, нервы, сейвы вратарей и удаления – всего этого в матче было хоть отбавляй. Неожиданно, но большую часть времени именно «варяги» владели игрой: держали противника в своей зоне, постоянно заставляя голкипера спасать команду. Хозяева выстояли, но первая шайба им далась с огромным трудом: лишь на 21-й минуте матча Алексей Паушкин огорчил вратаря Артура Газаряна. «Варяги» хоть и вели по броскам, но шайб в первом периоде на их счет записано не было. Второй период “Варяг” начал также резво, как и в стартовый отрезок матча. После установления паритета продолжилась обоюдоострая игра с опасными моментами у обеих команд. Увы, весь второй период сохранялась голевая тишина. Судьба матча решилась в третьем периоде, который начался с гола «варягов»: связка Воробьев - Копылов сыграла отлично, позволив Аюпову отправить шайбу за ленточку. Счет оставался равным вплоть до 60-й минуты. Главным героем, благодаря которому “Поповские волки” все-таки одержали победу, стал Александр Жулин. Лучшими игроками матча стали Андрей Петухов и Артур Газарян.
Второй тур закрывал матч между командами “Луховицы” и КБМ. С самого начала эта встреча была эмоциональной и очень контактной, список удалений - тому подтверждение. Несмотря на сумбурное начало, КБМ открыл счет матча в меньшинстве. В своей излюбленной скоростной манере Сергей Цыплаков создал сам себе момент и забил первый гол. Остальное время первого периода команды обменивались безголевыми атаками. Второй период начался в том же духе: отличный комбинационный хоккей, команды переводили игру от одного края к другому, обменивались удалениями, а вот зажечь красный свет за воротами не удавалось никому. На 29-й минуте Дмитрий Горбунов вырвался из своей зоны, устремился к воротам «инженеров» и обыграл Максима Корчагина. После того, как Луховицы сравняли счет, напряжение росло с каждой проведенной атакой. Решающим стал третий период матча. На 50-й минуте матча капитан команды КБМ Николай Бабушкин совершил проход из средней зоны и мощным броском заставил капитулировать вратаря КБМ. Завладеть стратегическим преимуществом у «инженеров» получилось только к концу матча после серии удалений, которые, очевидно, сломили дух игроков из команды “Луховицы”. Именно тогда две последние шайбы КБМ увеличили разницу в счете. Итог - 4:1. Лучшими игроками матча стали Павел Дунаев и Сергей Цыплаков.
7, 14 и 21 марта команды будут играть матчи седьмого тура. 29 февраля уже сразились “Пульт-Регион” и “Биорки”. «Пультовцы» диктовали свои условия игры с первых минут матча: первые атаки, первое удаление и первый гол тоже за ними. «Волки» из Биорок старались отплатить той же монетой и играли на контратаках, но в тот день им не хватало чего-то, что помогло бы доводить свои действия до гола. “Пульт-Регион” хладнокровно продолжал забивать голы. Во втором периоде борьбы стало больше, но рисунок игры не изменился: “Биорки” атаковали редко и в основном оборонялись, “Пульт-Регион” временами держал по долгу соперника в зоне и забил, но только один раз. В третьем периоде усталость сказалась на игре обеих команд: “Биорки” не оставляли попыток отыграться, но созданные моменты не были реализованы. Несмотря на явную усталость, Кирдяпкин и Елисеев забили еще по одному разу и оформили дубли. Матч завершился бескомпромиссной победой «Пульт-Региона» со счетом 6:0. Лучшими игроками матча стали Алексей Елисеев и Денис Афитов
Следующие матчи Весеннего кубка ЛКХЛ пройдут 5 и 6 марта. Начало матчей в 21.00.
Источник: пресс-служба ЛКХЛ