03:00
пятница, 29 марта
2016-02-10T13:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17694
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-02-2016 13:39 4152

Красавица-следователь из Коломны рассказала о профессии и своем участии в конкурсе красоты

Напомним, 24-летняя коломчанка Анна Гурченкова стала победительницей фотоконкурса «Мисс «Подмосковье сегодня».

Фотопроект «Мисс «Подмосковье сегодня» проводится второй год подряд. Главным постановщиком и руководителем проекта является вице-президент Московской областной Ассоциации предприятий сферы услуг, руководитель коломенского салона «Азбука красоты» Любовь Королева. «Мы приглашаем девушек на кастинги, которые проводятся в разных городах Подмосковья, - рассказала она корреспонденту «Ять». - На кастингах мы не учитываем параметры, наш фотопроект — самый демократичный. Здесь могут выиграть девчонки, которые совсем не соответствуют общепринятым понятиям о красоте и модельной внешности, но зато умеют позировать, могут преподнести себя в выгодном свете». 
На кастинге девушки заполняют анкету, рассказывают о себе, позируют перед камерой. После организаторы выбирают девушек, которые и становятся участницами конкурса. Большой командой — кроме руководителя проекта Любови Королевой над образом девушек работают стилисты и визажисты салона «Азбуки красоты», а также фотографы Светлана и Валерий Щавелевы — продумывается образ модели до мельчайших деталей: подбирается макияж, одежда, прическа, выбирается место для фотосессии. Поэтому с уверенностью можно сказать, что побеждает не только девушка, но и вся команда профессионалов, работавших над образом главной красавицы. 
«С Анютой история необычная: мы делали фотосессию ко Дню космонавтики, специально выезжали в Центр подготовки космонавтов, но эту съемку не одобрили, - рассказала Любовь Королева. - Я расстроилась, ведь девочка очень интересная, поэтому через некоторое время было принято решение провести еще одну фотосессию. Был жуткий дождь, мы нарядили Аню в желтое платье, фотографировались на природе, прикрывали нашу модель зонтом. Эта фотосессия оказалась невероятно удачной: Аню оценил даже губернатор Московской области Андрей Воробьев, сказав, что именно этот образ — эталон».

4 февраля в доме правительства Подмосковья состоялась церемония награждения победительниц конкурса «Мисс «Подмосковье сегодня». Его победительницей стала 24-летняя Анна Гурченкова. Коломчанка впервые принимает участие в подобного рода конкурсах, хотя уже была моделью на показах дизайнерской одежды на Неделе моды в Москве. Анна работает следователем в Москве, имеет звание лейтенанта юстиции и уже привыкла к постоянным удивленным вопросам по поводу «неженской» профессии. «Мне нравится моя профессия, - рассказала Анна корреспонденту «Ять». - Я постоянно узнаю что-то новое, развиваюсь. А работа модели — просто мое хобби».

Проект «Мисс «Подмосковье сегодня» девушке показался интересным, да и кастинг проводился в Коломне, а потому Анна решила попробовать себя в качестве фотомодели. «У нас было две фотосессии и два совершенно разных по своему стилю образа. Первая фотосессия, тематическая, проходила в центре подготовки космонавтов в Звездном городке, образ был навеян приближающимся Днем космонавтики, - рассказывает Анна. - Нам удалось побывать в космическом корабле «Союз ТМА», фотосессия получилась очень яркой и запоминающийся. Но, к сожалению, эти фотографии не вышли в газете.

Вторая фотосессия Анны отличалась от первой, она предстала в образе романтичной и нежной красавицы. «Образ, который принес мне победу, - заслуга нашей команды, - считает Анна. - Нам было очень интересно работать вместе, у нас было очень много разных идей, мы обсуждали все до мелочей и я была бы рада поработать с ними еще». По словам Анны, конкуренток у нее было много: каждая — красавица, в каждой есть что-то особенное, кроме того, образ у всех девушек индивидуален и интересен. В финал кроме коломчанки вышли еще 12 девушек: 11 участниц-лидеров каждого месяца и одна победительница интернет-голосования. Но всех милее, судя по голосам, оказался все же образ нежной и романтичной девушки.
Фото:  Валерий и Светлана Щавелевы
Принт-версию читайте в свежем номере газеты "Ять"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)