11:51
пятница, 19 апреля
2016-02-09T08:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17683
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-02-2016 08:18 2720

На трибунах Конькобежного центра ожидается аншлаг

7 февраля в конференц-зале Конькобежного центра Московской области «Коломна» состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по конькобежному спорту.

На вопросы журналистов отвечали первый замминистра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, руководитель администрации Коломны Валерий Шувалов, гендиректор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов, главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, тренеры Павел Абраткевич и Андрей Савельев и действующий двукратный чемпион мира на дистанции 1500м Денис Юсков. 
«Московская область начала заблаговременно готовиться к проведению чемпионата мира, мы разобрали все сложные вопросы, решили проблемы, которые возникали, - заверил присутствующих первый замминистра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович. - Мы готовы к приему чемпионата на самом высоком уровне». После него слово взяла исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, отметившая, что на участие в соревнованиях заявлено 25 стран. «Не зря Коломну называют центром конькобежного спорта, мы стремимся это звание укрепить, - сказала она. - Мы приложили все усилия, чтобы эти соревнования получились по-российски радушными». 
По словам гендиректора Конькобежного центра «Коломна» Сергея Орлова, впервые ледовый дворец столкнулся с вопросом не как заполнить трибуны, а как распределить билеты так, чтобы никого не обидеть. На турнир заявлено 162 спортсмена (94 мужчины, 68 женщин). Судейская коллегия будет представлена зарубежными (28 человек) и российскими (45 человек) рефери. На трибунах конькобежного центра «Коломна» ожидается аншлаг — все билеты реализованы. «Тот запал, который дали Олимпийские игры по популяризации конькобежного спорта, и те результаты, которые показывают наши спортсмены на Кубках мира, привели к тому, что желающих прийти на соревнования больше, чем может вместить в себя конькобежный центр. Это один из качественных показателей общественного интереса к мероприятию», - отметил Сергей Орлов. 
Не только конькобежный центр, но и весь город готовится к приезду спортсменов и болельщиков из разных стран. По словам руководителя администрации г.о. Коломна Валерия Шувалова, для визитеров уже разработана целая программа. Будут в усиленном режиме работать музеи, выставочные залы, кафе, рестораны, экскурсионнные компании. «Скучно не будет», - уверен Валерий Шувалов. По словам руководителя городской администрации, в городе появятся дополнительные автопарковки для гостевого транспорта, а общественный транспорт в дни чемпионата будет работать в усиленном режиме. «Самый сложный вопрос для нас - это стоянки для личного транспорта, - сказал Валерий Шувалов. - На определенных улицах будут организованы перехватывающие парковки». 
Главной задачей в дни проведения чемпионата станет обеспечение безопасности людей. Безопасность горожан и гостей города обеспечат полицейские, ГИБДД, другие службы. В наш город перенесут и опыт работы со зрителями на Олимпийских играх в Сочи: студенты ГСГУ, бывшие волонтерами в Сочи, будут помогать и гостям Коломны. 
Между тем, делегации иностранных спортсменов и обслуживающего персонала начали прибывать в Коломну уже в субботу, 6 февраля. 8 февраля в Конькобежном центре начались тренировки гостей.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)