пятница, 26 апреля
2016-01-28T15:39:00.000Z
+74966124009
28-01-2016 15:39 3292

В хоккейном турнире победу одержали «Радуга», «Северная звезда», «Легион» и «Дикие кабаны»

В минувшие выходные в Конькобежном центре "Коломна" прошли матчи финального этапа Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016.

Первый матч “золотого” финала плей-офф состоялся между командами «Гладиатор» и «Радуга». Начало игры было за «гладиаторами», своей первой атакой они сразу же заставили вступить в игру вратаря «Радуги» Василия Ладанова. «Радуга» смогла провести стремительную контратаку, и Алексей Елисеев с передачи Виктора Ледовских забил первую шайбу матча. Связка Елисеев – Ледовских давно славится в Коломне и районе своей результативной игрой. К концу первого периода «гладиаторы» провалились в средней зоне, что позволило Сергею Цыплакову на 19-й минуте забить шайбу с передачи Игоря Копылова и закончить период с комфортным преимуществом в счете 2:0. Второй период начался с гола от пары Аюпов – Галкин в составе «Радуги». После третьего гола «Радуга» полностью завладела инициативой, команда показывала классный комбинационный хоккей, разрывая оборону «Гладиатора». Лидеры команды забили еще пару голов: на 29-й - Сергей Цыплаков, а на 32-й минуте - Владимир Ледовских. Счет 5:0. По-прошествии чуть более получаса игры стало ясно, что сегодня не «день Сергея Бондаря», в «рамке» его заменил Роман Коляскин. После того, как счет стал 5:0, “гладиаторы” решили отметиться в протоколе не только удалениями, но и забитыми голами. Первая их шайба была на 35-й минуте в исполнении Михаила Вековищева с передачи Андрея Золотова, вторая на 38-й минуте - Максиму Исайкину удалось поразить ворота. И все же период завершился со счетом 7:2. Казалось, что в третьем периоде «Гладиатор» «поднимет белый флаг», но, несмотря на огромную разницу в счете, команда достойно довела игру до конца, пытаясь сдержать натиск «Радуги». На 60-й минуте Александр Тягин смог забить третью шайбу для команды. А вот «акулы», чувствуя, что соперник повержен, продолжали чувствовать себя хозяевами в зоне соперника и забросили еще пару шайб. В итоге «Радуга» одержала убедительную победу в серии со счетом 9:3.
Второй матч субботнего вечера, в котором сошлись команды «Северная звезда» и «КБМ», стал настоящим триллером. «Северная звезда» была представлена лишь восемью полевыми игроками, что, казалось бы, должно было отразиться на их игре и моральном духе команды. Но как показывают матчи Чемпионата ЛКХЛ, главное качество, а не количество. Благодаря опыту и хорошей сыгранности «северян» им удалось открыть счет на 5-й минуте матча. Первый период матча был скуден на события: пара удалений у «северян» и масса не реализованных моментов у «инженеров». В общем и целом нельзя сказать, что игра задерживалась в какой-либо зоне. Во втором периоде сценарий игры не поменялся: прессинг со стороны «инженеров» и контратаки «Звезды». На 34-й минуте мощным щелчком Юрий Виноградов забил шайбу, увеличив преимущество «северян» до двух шайб. При этом инициативой первые два периода в основном владел «КБМ», но атаки не заканчивались голами, а шайба «не шла в ворота», которые защищал Александр Злобин. Лишь на последней минуте второго периода Николай Бабушкин с передачи Владимира Аксененко забросил первую шайбу в ворота «Звезды». К третьему периоду было заметно, что «Северная звезда» изрядно устала, сказывалось неполная вторая пятерка, и «инженеры» продолжили владеть инициативой, постоянно держа в тонусе оборону соперника. В результате на 50-й и 60-й минутах Владимир Аксененко забил две шайбы, оставив «северян» позади со счетом 2:3. Но на последней минуте матча «Северная звезда» совершила невероятный рывок, Юрий Виноградов дважды поразил ворота: за 53 и 9 секунд до финальной сирены. Со счетом 4:3 «Северная звезда» одержала первую победу в серии. Команда «КБМ» хоть и проиграла, но показала удивительную игру без единого удаления, что удается крайне редко в хоккее.
Воскресный вечер порадовал болельщиков хоккея играми "серебряного" плей-офф, которые начались матчем между командами «Легион» и «Коломна-Сити». В самом начале матча «легионеры» из Хорошово быстро перевели игру в зону «горожан», что не характерно для них. Игроки «Сити», выдержав первые минуты прессинга, смогли отодвинуть от игру своих ворот и стали больше времени проводить в зоне соперника. На 7-й минуте Роман Кузнецов в составе «горожан» смог освободиться от соперника и забил первый гол. Этот гол лишь раззадорил «Легион», после чего его игроки заставили голкипера «Сити» Андрея Петухова вступать в игру постоянно, что позволило реализовать несколько моментов: на 9-й минуте забил Александр Исаев с передачи Александа Каштанова, две шайбы от Павла Труханова, передачей отметился голкипер Владимир Беляков и серию завершил Иван Баженов на 19-й минуте. Начав второй период в большинстве, «Коломна-Сити» успешно использовала момент, и на 24-й минуте Павел Шевченко с отличной передачи Василия Самойленко забил шайбу. «Легион» во втором периоде не забил ничего, зато удалений было предостаточно, команды часто играли 4 на 4. Игра третьего периода стала более пассивной, в редком случае шайба доходила до голкиперов. Но «Легион» действовал более результативно, «горожане» получили три шайбы от них: одну в исполнении Александра Исаева, и еще две шайбы и покер в матче от Павла Труханова. Матч завершился победой «легионеров» со счетом 7:3.
Закрывал хоккейные выходные матч между командами «Варяг» и «Дикие Кабаны». Как и ожидалось, «Дикие кабаны» начали игру в своем взбалмошном духе, счет открыли на 2-й минуте Павел и Николай Краснослободцевы. «Варяги» ринулись отыгрываться и сделали это на 5-минуте: Роман Новиков сровнял счет в матче. Вторую половину первого и весь второй периоды “кабаны” пытались огорчить Артура Газаряна, но командные действия «варягов» и игра голкипера не позволили им забить. Игра «варягов» в первом и втором периодах была остроатакующей, много бросков, пару выходов на рандеву с вратарем, но Гуськов был на высоте. В середине третьего периода, воспользовавшись удалением у «варягов», «Дикие кабаны» вышли вперед, и это стало началом серии из заброшенных шайб. Варяг на исходе матча тоже дважды отметился удачными атакующими действиями, но это его не спасло - победу в матче одержали «Дикие кабаны», 4:3.

Информация и фото: пресс-служба ЛКХЛ