2015-12-29T13:18:00.000Z
+74966124009
29-12-2015 13:18 3251

Коломенец Алексей Есин стал победителем чемпионата страны

26 и 27 декабря на арене Конькобежного центра "Коломна" прошли сразу два Чемпионата России по конькобежному спорту – в классическом и спринтерском многоборье.

Победителя в классическом многоборье определяли по сумме очков, набранных после 4 дистанций: 500м+1500м+3000м+5000м у женщин и 500м+1500м+5000м+10000м у мужчин. По итогам двух соревновательных дней коломчанка Ольга Граф завоевала серебряную медаль в классическом многоборье. Кстати, Чемпионат России стал квалификационным для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Минске (Белоруссия) 9-10 января.

Программа соревнований в спринтерском многоборье состояла из четырех забегов: каждый соревновательный день спортсмены бежали 500 и 1000 метров. В итоге лучшим спринтером-многоборцем России стал коломенец Алексей Есин.

Еще один представитель Коломны Михаил Казелин занял 3 место и установил рекорд КЦ "Коломна" по сумме спринтерского многоборья среди юниоров.

Информация и фото: официальный сайт администрации Коломны