19:11
воскресенье, 28 апреля
2015-12-22T17:03:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17311
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-12-2015 17:03 3483

Как обезопасят ночные гуляния на площади Советской

Безопасность горожан в новогоднюю ночь на улицах города и в местах празднования будет обеспечивать весь личный состав коломенской полиции. Как не испортить себе новогодние праздники и каникулы, выясняла корреспондент KS на тематическом мероприятии, состоявшемся в МУ МВД России «Коломенское».

Основное праздничное мероприятие в Коломне традиционно пройдет на площади Советской. Чтобы попасть на площадь, придется пройти через посты досмотра. Полицейские будут следить, чтобы горожане не проносили на праздник спиртные напитки и пиротехнику. "Основные задачи личного состава - не допустить правонарушений, обеспечить безопасность жителей, особенно в местах массовых скоплений граждан", - сказал журналистам заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Игорь Латышев
Все места массового скопления людей будут огорожены, оборудованы контрольно-пропускными пунктами, металлодетекторами. 
Полицейские напомнили, что пиротехнические изделия нужно приобретать в специализированных магазинах, а не на улице. Общая площадь торгового помещения, где продается пиротехника, должна быть не менее 20 кв. м, а доступ покупателей к продукции - ограничен. Особое внимание при покупке обратите на срок годности изделия. По требованию покупателя продавец обязан предоставить сертификаты соответствия качества, заверенные печатью. Пиротехнику запрещено продавать лицам до 16 лет. Реализация пиротехнических изделий на улице запрещена. 
На территории города в этом году вновь не выделено ни одной площадки для запуска фейерверков. Напомним, что по закону пиротехнические изделия начиная с третьего класса опасности можно использовать лишь на специально отведенных для этого площадках. Нарушение запрета грозит штрафом до 5000 рублей. Кроме того, с пиротехникой любого класса опасности следует быть осторожными: внимательно читать и соблюдать инструкции к салютам и фейерверкам, не применять пиротехнику, находясь в толпе людей на улице, в помещениях и на балконах. Помните, что законом запрещено пользоваться пиротехникой на территории пожароопасных объектов.  
В преддверии новогодних праздников полицейские проводят рейды совместно с сотрудниками лесхоза по местам возможной вырубки леса. напомним, штраф за срубленную ель составляет не менее 5000 рублей.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)