четверг, 25 апреля
2015-12-10T15:35:00.000Z
+74966124009
10-12-2015 15:35 3596

8-летний коломенец привез "золото" с всероссийского турнира по спортивной гимнастике

С 1 по 6 декабря гимнасты – воспитанники Коломенской детско-юношеской спортивной школы Управления образования выступали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных 1152-й годовщине города-героя Смоленска.

В соревнованиях, включенных в календарь Федерации спортивной гимнастики России, приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Брянска, Калуги, Дзержинска, Мулино, Архангельской, Вологодской, Смоленской, Калининградской, Нижегородской, Псковской, Орловской, Липецкой областей, республики Карелия. Московскую область представляли города Фрязино, Малаховка и Коломна. Открытый статус турнира позволил участвовать в нем также белорусским гимнастам.
Коломенскую команду на соревнованиях представляли спортсмены отделения спортивной гимнастики детско-юношеской спортивной школы г. Коломны, занимающиеся у директора и тренера-преподавателя школы Анатолия Константинова: Максим Василишин, Виталий Коваленко, Алексей Генералов, Иван Степанычев и Константин Храпов.
По итогам турнира выступавший по программе мастеров спорта Максим Василишин завоевал пять медалей на отдельных видах: «золото» – на коне/махи и бронзовые медали на вольных упражнениях, кольцах, опорном прыжке и перекладине. Второразрядник Алексей Генералов стал победителем на коне/махи, занял вторые места на вольных упражнениях и брусьях.

Абсолютным чемпионом в личном многоборье стал выступавший по первому юношескому разряду Иван Степанычев. Юный спортсмен, которому всего 8 лет, боролся в самой многочисленной категории (более 30 человек) и уверенно завоевал золотую медаль.
Информация: МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа г. Коломны»