14:09
среда, 24 апреля
2015-12-09T09:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17187
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-12-2015 09:18 3293

Как выгодно купить квартиру и почему участвовать в долевом строительстве больше не страшно

Долевое строительство распространено во всем мире уже не один десяток лет. Сегодня приобрести квартиру по договору долевого участия коломенцам предлагает компания «СтройЭлитПроекТ». Строительство жилого комплекса «Огни Коломны» на улице Дзержинского идет полным ходом, горожане с интересом присматриваются к проекту. Рискует ли сегодня дольщик своими деньгами и как происходит оформление договора долевого участия? Об этом корреспонденту KS рассказала генеральный директор ООО «СтройЭлитПроекТ» Елена Тюрянова.

Новость партнера

Почему быть дольщиком теперь не страшно

Долевое строительство - вид инвестирования в недвижимость, который был придуман в конце 80-х годов прошлого века и успешно применяется во всем мире. До появления в России закона «О долевом участии в строительстве» недобросовестные застройщики изрядно скомпрометировали практику инвестирования в строительство. Сегодня Федеральный закон № 214-ФЗ надежно страхует риски участников долевого строительства. Например, если раньше покупатели строящегося жилья сталкивались с практикой «двойных продаж», когда одна и та же квартира продавалась нескольким людям, то теперь подобные ситуации исключены, поскольку каждый договор долевого участия, в котором указаны все параметры будущей квартиры, проходит обязательную регистрацию в Росреестре. «C момента вступления данного федерального закона в силу был внесен ряд изменений в большинство его статей, все они в интересах покупателей жилья, - говорит Елена Тюрянова. - Последние поправки связаны со страхованием гражданской ответственности застройщика».

По словам Елены Тюряновой, сегодня каждый, кто заключает с застройщиком договор участия в долевом строительстве (ДДУ), получает на руки страховой полис на всю сумму, выплаченную ими за квартиру. Страховая компания в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств по передаче жилого помещения обязана выплатить дольщику страховое возмещение. Также 214-ФЗ предъявляет ряд жестких требований к организации, осуществляющей страхование гражданской ответственности застройщика, что опять же является плюсом для будущих покупателей.

Как купить квартиру в ЖК «Огни Коломны»

Договор участия в долевом строительстве предполагает полную оплату дольщиком будущего жилья. «У нас при этом достаточно гибкие условия для клиентов», - говорит Елена Тюрянова. Также она добавляет, что при покупке жилья дольщики могут воспользоваться и средствами материнского капитала, и различными государственными субсидиями, и ипотечным кредитом.

Приняв решение о покупке жилья по ДДУ и обговорив все условия в офисе компании «СтройЭлитПроекТ», вы бронируете выбранную квартиру, после чего сотрудники компании начинают оформлять для вас документы, в том числе тот самый страховой полис. Все это занимает один-два рабочих дня. Затем вы подписываете договор, получаете полис, и весь комплект документов идет на регистрацию в росреестр. После получения договора с отметкой о госрегистрации вы смело оплачиваете квартиру и ждете, когда будет сдан дом. Как только дом будет сдан в эксплуатацию, вы сразу можете оформить свидетельство о праве собственности на основании ДДУ.

К слову, специалисты компании «СтройЭлитПроекТ» по вашему желанию полностью возьмут на себя все юридическое сопровождение сделки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему важно не медлить с покупкой

На практике цены на жилье в строящемся доме возрастают с началом каждого последующего этапа строительства. Чем ближе к концу стройки, тем дороже жилье. Строительство ЖК «Огни Коломны» как раз вышло на новую стадию. Пока цены на квадратные метры остались прежними.

Кроме того, в ноябре в правительство РФ внесены предложения Минстроя о новых поправках в закон о долевом строительстве. Если они будут приняты, дольщиков обяжут самостоятельно приобретать страховой полис - по аналогии с ОСАГО для автовладельцев. Вся волокита, связанная с оформлением договора и поиском подходящей надежной компании, может лечь на плечи дольщиков. Не исключено, что в ближайшие месяцы эта инициатива будет всерьез рассматриваться российским парламентом. Это еще одна причина, чтобы поторопиться с покупкой жилья в ЖК «Огни Коломны».

Кстати, с 9 декабря 2015 года по 15 января 2016 года действует новогодняя скидка 10%.

Объект ЖК "Огни Коломны" расположен по адресу: г. Коломна, ул. Дзержинского, квартал 14-16.

Проектная декларация, вся информация по акциям, порядок и условия приобретения недвижимости - на официальном сайте: http://kolomna-ogni.ru/

Свои вопросы можно также задать по телефону: 8 (496) 623-13-63, 8 (499) 374-78-08.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 242
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (183)