2015-11-18T13:24:00.000Z
+74966124009
18-11-2015 13:24 3435

Коломенские хоккеисты сражаются за "Кубок Дмитрия Донского"

14-15 ноября в Конькобежном центре состоялся девятый тур Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016.

Как отмечают организаторы турнира, с каждым новым матчем игры становятся все более захватывающими и интересными. Каждый коллектив выкладывается по максимуму, чтобы побороться за главный трофей турнира «Кубок Дмитрия Донского».

Первым матчем тура стала встреча между "Радугой" и " Дикими кабанами". Тогда обе команды показали отличную игру. Опасные выпады и агрессивные атаки с обеих сторон принесли свои плоды. В итоге матч закончился вничью 4:4.

В минувшую субботу на ледовой арене встретились команды "Легион" и "Коломна-сити". Начало матча было за «легионерами»: несколько раз они опасно атаковали. Лидер атак «горожан» Денис Бардин с партнерами по команде, отразив выпады Легиона в самом начале матча, уже на 4 минуте вывел команду вперед. Используя провалы в защите противника, Легиону все-таки удалось забить пару шайб, однако этого оказалось не достаточным для общей победы. «Горожане» продолжали «гнуть» свою линию и победили с итоговым счетом 4:2.

Второй игровой день начался с матча с участием одного из лидеров Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016 «Гладиаторов» из Лукерьино и "КБМ". Эта встреча была крайне важной для «инженеров», им была необходима победа в этом матче, чтобы закрепиться на четвертой строчке таблицы чемпионата. Команда КБМ игрой и настроем показывала, что хочет в этой встрече только победы. Обе забитые шайбы «инженеров» сопровождались бурей эмоций, как у игроков, так и у болельщиков! Воспользовавшись неуверенной игрой «инженеров» в обороне, «Гладиаторы» забили 4 шайбы и уверенно довели матч до победы. Кстати, эта встреча стала рекордной по суммарному штрафному времени, обе команды - в общей сложности «заработали» 68 минут штрафа. Игра закончилась со счетом 4:2 и Лукерьино закрепляется в лидерах.

Финальный матч тура, между любителями «Варягами» и очевидными лидерами турнира "Северной звездой" завершал воскресный игровой день. Счет был открыт Геннадием Костюковым, капитаном «северян» уже на 28 секунде. Варяги не стали отсиживаться в обороне и быстро ответили забитой шайбой в ворота лидеров чемпионата. Северяне не оставили это без внимания и перешли в наступление. Шайбы летели одна за другой. В итоге 9-ый тур был окончен безоговорочной победой Северной звезды - 15:2.