2015-10-29T10:21:00.000Z
+74966124009
29-10-2015 10:21 2847

Матч с «Текстильщиком» не принес «Коломне» желанных очков

26 октября футбольный клуб «»Коломна» провел очередной домашний матч Первенства ПФЛ, в котором встречался с ивановским «Текстильщиком». Матч завершился поражением коломенцев - 0:2.

Напомним, матч первого круга завершился убедительной победой ивановцев со счетом 4:1.

В игре 26 октября с первых минут коломенцы старались действовать на всех участках поля, давая минимум свободного пространства сопернику. Тем не менее, на 18-й минуте хозяева упустили бывшего форварда «Коломны» Сергея Орлова, который в ближнем бою с вратарем Алексеем Карасевичем оказался расторопнее – 0:1. А в концовке тайма гости увеличили перевес: наш голкипер неудачно отбил мяч после удара со штрафного, позволив Станиславу Матяшу добить круглый снаряд в ворота – 0:2.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Текстильщика». Гости из Иванова имели колоссальное игровое и территориальное преимущество, однако довести счет до разгромного не смогли. Самый запоминающийся момент для взятия ворот был у Марата Сагирова, удар которого пришелся в перекладину. Несмотря на это, ивановские футболисты уверенно довели матч до уверенной и заслуженной победы – 0:2. Стоит отметить, что данный гостевой успех «Текстильщика» стал первым за 21 год. Последний раз соперник увез 3 очка из Коломны в далеком октябре 1994-го, когда добился волевой победы 3:2. Свой следующий матч ФК «Коломна» проведет в воскресенье 1 ноября. Соперником нашей команды станет лидер зоны «Запад» клуб «Химки».
Наш спорткор: Никита Шилягин