00:55
среда, 24 апреля
2009-06-08T17:53:46.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/167
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-06-2009 17:53 3304

Толпа забила до смерти 31-летнего коломенца

30 мая в половине десятого вечера в Колычеве раздался выстрел. Милиционеры вынуждены были применить табельное оружие, чтобы прекратить избиение разъяренной толпой молодого мужчины.

Трагедия случилась на футбольном поле около школы № 16. Когда толпа разбежалась, стало ясно, что потерпевший, а им оказался 31-летний житель Коломны, истекает кровью. Как только его доставили в ЦРБ, от полученных телесных повреждений он умер.

Рок-концерт ни при чем?

В тот день в кинотеатре «Русь» (он находится поблизости от места происшествия) шел рок-концерт.

Директор КЦ «Русь» Александр Онущенко убежден, что происшествие на футбольном поле не имеет никакого отношения к мероприятию, которое проходило в культурном центре.

- У нас шел концерт, на котором присутствовала молодежь в возрасте 17-18 лет, а на поле убили взрослого мужчину, который никак не мог относиться к их компании. Ребята побежали в сторону школьного стадиона на выстрел - к тому времени милиция уже приехала и стреляла в воздух.

Толпу молодых ребят, одетых в черное, несущихся в сторону стадиона школы № 16, видели и жители Колычева, которые вечером 30 мая гуляли во дворе расположенных рядом домов.

- Молодых парней было очень много, они так стремительно бежали в сторону стадиона, что мы от неожиданности даже вскочили с лавочек, - вспоминает свидетельница Светлана. - А потом раздался выстрел.

В отделение доставили всех

Директор «Руси» и мысли не допускает, что кто-то из присутствующих на концерте мог быть замешан в драке. Однако следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Коломне при прокуратуре РФ Артем Вячеславович Корнеев не исключает, что в потасовке, которая стоила жизни 31-летнему коломенцу, они принимали участие. Пока неизвестно, кто именно нанес смертельный удар - поклонник рок-музыки или кто-то другой, - это предстоит выяснить следствию. Как и то, из-за чего же именно невменяемая толпа накинулась на человека.

- Когда сотрудники милиции приехали на место происшествия, толпа еще избивала потерпевшего, - рассказывает Артем Вячеславович. - На требование прекратить драку она не отреагировала. Милиционеры вынуждены были стрелять в воздух, и молодые люди начали разбегаться. За некоторыми из них пришлось побегать и сотрудникам милиции.

По словам следователя, в отделение милиции доставили около 30 человек - жителей Коломны, Москвы, Рязани, Луховиц. Некоторые из них вели себя не слишком адекватно. Потребовалось немало времени, чтобы всех допросить. Еще больше времени уйдет на то, чтобы проверить их связи и установить причастность или непричастность к совершенному преступлению.


От милиции скрывались на трамвае

По словам очевидцев, молодые ребята со стадиона побежали в сторону трамвайной остановки «Кинотеатр «Русь», где сели в трамвай. Сотрудники милиции пытались задержать их прямо в вагоне, но очень скоро оставили эти попытки. В трамвайном управлении нам сообщили, что группа молодых людей зашла в вагон, следовавший по маршруту № 4. Когда их пытались задержать, начали говорить, что они несовершеннолетние, поэтому милиционеры не имеют права их трогать. Сотрудники милиции вышли из вагона, и трамвай проследовал до Голутвина со всеми остановками.

Из объяснений водителя следует, что в вагоне молодежь вела себя спокойно, не дебоширила, не ругалась. Ближайшая машина милиции встретилась на пути следования трамвая на «Мосэнерго», но ребята поехали дальше. В Голутвине они вышли из трамвая. Сразу же подъехали пять милицейских машин, и началась операция по задержанию молодых людей.

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Июнь, 2009 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)