13:36
четверг, 28 марта
2015-07-09T09:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15750
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-07-2015 09:18 2791

"О внеплановых отключениях горячей воды сейчас речи быть не может"

Новый замруководителя администрации Коломенского района рассказал KS о состоянии сферы ЖКХ.

О горячей воде и отоплении в домах жителей Коломенского района, а также когда подключат к газопроводу котельную в Лесном и откуда ждать инвестиций в ЖКХ - обо всем этом корреспонденту «Ять» рассказал Евгений Ковалев, в конце июня утвержденный на должность заместителя руководителя администрации Коломенского муниципального района по вопросам ЖКХ и капитального строительства. 
Горячая вода 
- Евгений Сергеевич, этим летом горячая вода в многоквартирные дома на территории района подается по графику впервые за несколько лет. Благодаря чему удалось решить проблему? 
- Летние отключения котельных в предыдущие годы были связаны с долгами предыдущей обслуживающей организации перед поставщиками энергоресурсов. Сейчас ее сменила новая обслуживающая компания - МУП «Коммунальное хозяйство Коломенского района». Текущие платежи поставщикам энергоресурсов МУП «Коммунальное хозяйство Коломенского района» перечисляет своевременно и в полном объеме, так что о внеплановых отключениях горячей воды сейчас речи быть не может. 
Котельная в поселке Лесном 
- Как обстоят дела с котельной в поселке Лесном? (Напомним: в 2014 году ОАО «Карасевский керамический завод» перестал поставлять в поселок тепловую энергию, зиму 2014-2015 годов жители провели без горячей воды в квартирах. Для подачи тепла в многоквартирный фонд администрация района запустила муниципальную блочно-модульную котельную на пеллетном топливе). 
- Сейчас горячая вода в многоквартирные дома и на социальные объекты в Лесном подается в полном объеме. Работы по газификации котельной находятся на заключительном этапе, и к началу отопительного сезона котельная будет работать на голубом топливе. 
Отопительный сезон
- Что сделано в районе в плане модернизации системы отопления района? 
- В этом году в рамках программы «Содержание жилищно-коммунального хозяйства Коломенского муниципального района на 2015 - 2019 гг.» мы проектируем пять блочно-модульных котельных. Средства на подготовку проекта заложены в бюджете района, затем планируем войти в программы, предусматривающие софинансирование данных мероприятий, или привлекать инвесторов. Подобная котельная, экономичная и современная, как раз уже стоит в Лесном. Следующие пять должны появиться в деревне Семеновское, селах Октябрьское, Пирочи, Нижнее Хорошово, Старое Бобренево. 
Другие проблемы сферы ЖКХ 
- В СМИ часто появляются сообщения о снижении собираемости платы за ЖКХ из-за непростой экономической ситуации. Актуальна ли эта проблема для Коломенского района? 
- К сожалению, здесь мы не являемся исключением. Для месяцев с большим количеством праздничных и выходных дней характерна низкая собираемость платы за услуги ЖКХ. Ведется активная работа с должниками: в сельских поселениях проводятся рейды сотрудников управляющих компаний с судебными приставами.
- В минувшем году речь заходила о привлечении частных инвестиций в сферу ЖКХ Коломенского района. Удалось ли найти таких инвесторов? 
- Работа в этом направлении ведется, один из примеров - котельная в Лесном, которая по договору концессии передана в пользование частному инвестору. Однако мы рассматриваем вопрос по привлечению единого инвестора на все объекты коммунального хозяйства на территории Коломенского района.  
Подробнее - в свежем номере газеты "Ять".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 117
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (88)