20:32
среда, 24 апреля
2015-05-31T09:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15376
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-05-2015 09:38 3488

200 коломчанок целый день учились материнству

30 мая в Коломне прошел обучающий семинар для будущих мам.

Почти 200 участников и 11 спикеров собрались в Конькобежном центре «Коломна». Инициаторами проведения семинара выступили клуб для мам «Счастье»Комитет по воспитательной и досуговой работе с молодежью города и «Главный Детский Магазин».



























Будущие мамы узнали об основных возможностях социально-юридической поддержки семьи, о том, как родить здорового малыша и правильно ухаживать за ним, как быть счастливой мамой, наслаждаться своим положением и быть красивой и здоровой. Коломчанки посмотрели фильм о грудном вскармливании, снятый специально к семинару, умилились танцу группы «Слингомагия» и увидели, как на дефиле одежда для беременных плавно превращается в одежду для кормления.














«Я поняла, что беременная девушка задумывается о том, какую коляску и кроватку купить, какие витамины пить, как устроить фотосессию, но только не о том, что делать с будущим ребенком, - рассказывает руководитель клуба для мам «Счастье» Светлана Ушакова. - Оказавшись в роддоме, молодая мама попадает в ситуацию стресса. Она не знает, что делать с ребенком, как правильно выстроить свой режим дня. В связи с этим мне пришла идея данного семинара. Мы хотели показать мамам, какие знания и навыки они должны получить перед тем, как идти в роддом. Желаем всем счастливого материнства!»

«Приходите к нам на консультацию! - призывал девушек Председатель Комитета молодежи Сергей Барабанов. - Сегодня существуют много структур, готовых оказать безвозмездную помощь молодым семьям, есть различные программы материальной помощи, помощи в получении жилья».














Консультант по грудному вскармливанию, руководитель Союза матерей Коломны в поддержку грудного вскармливания Татьяна Островская обозначила три основных правила грудного вскармливания: прикладывать ребенка к груди по первому требованию, исключить пустышки и бутылочки, обязательно кормить ночью.

А заведующая отделением новорожденных коломенского роддома Татьяна Борисова рассказала, что взять с собой в роддом:

  • Средства по уходу за малышом: подгузники, влажные салфетки, жидкое мыло для подмывания ребенка, крем под подгузник, две стеклянные бутылочки.

  • В родильный зал рекомендуют взять две шапочки без завязок и две пары носочков.

  • Одно большое махровое полотенце для согревания малыша.

Будущие мамы получили различные призы от спонсоров, в числе которых подарочные сертификаты от магазинов «Ловкий малыш» и «Парус», подарочные сертификаты от Коломенского дома фотографии - на фотосессию "В ожидании" и от студии "Автограф" - на изготовление фотокниги; сертификат на торжественную встречу из роддома от праздничного агентства "Оранжевое небо", фотосессия от студии «Lumiere» и купоны на бесплатное узи от медицинского центра «Неомед». Главный приз лотереи – подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей от «Главного Детского Магазина» – достался Евгении Чварковой. 

Создатель фильма о грудном вскармливание, фотограф Светлана Щавелева: «Я сама кормила дочку грудью до 2 лет 8 месяцев. Это были 1990-е годы, с продуктами плохо, но девочка моя росла здоровой. До 14 лет не болела вообще ничем. Так что тема грудного вскармливания мне очень близка. За две недели, которые мы потратили на съемки фильма, я постоянно радовалась общению с девочками. Кадр из фильма, где они идут мимо белого дома, по-моему, можно и по центральному телевидению показывать. Ведь такая молодежь — лучшие представительницы нашей страны, успешные, любящие, красивые». 

Руководитель салона красоты "Азбука красоты" Любовь Королева: "Мы с моими стилистами готовили девочек к дефиле и могу отметить — получили огромное удовольствие от этой работы. Кормящие мамы и беременные женщины с упоением подбирали коктейльные и вечерние образы. Они чувствовали себя не только успешными мамами, но и привлекательными женщинами!» 

«Душевное состояние будущей мамы влияет на здоровье и интеллект ребенка, - подчеркивает психолог-консультант, специалист по перинатальной психологии Инна Фильчугина. - Мама - главный ресурс и основной двигатель развития малыша. Женщины должны где-то узнавать о том, что происходит в науке, какие важные открытия делаются учеными о взаимодействии мам и малышей. Об этом ведь не прочитаешь в первых строках новостей. А это очень важный момент: от контакта между мамой и малышом в течение первого года жизни зависит дальнейшее отношения ребенка с миром - чего он будет ожидать от жизни, насколько тревожным и успешным вырастет ребенок. Я рада видеть, что на семинар пришло очень много сознательных мам, которые хотят во всем разобраться, найти правильный вариант установления отношений, сделать так, чтобы восприятие себя и мира у их детей было позитивным». 

Владелец интернет-магазина «Я — мама» Елена Баранова: «На семинаре можно было получить много информации за короткий промежуток времени. Это очень удобно, ведь будущим мамам нелегко найти время и силы, чтобы самостоятельно изучить все необходимые темы, которые окажутся полезными им и их детям. Я, как специалист по одежде, могу отметить, что, в основном, присутствующие здесь будущие мамы одеты правильно. Необходимо, чтобы одежда была удобной, комфортной для вас и будущего малыша. А с функциональной точки зрения, выгодно приобретать вещи, которые потом можно носить в качестве повседневной одежды». 

Управляющая сетью магазинов «Ловкий малыш» Анастасия Андрианова:  "Мы занимаемся детскими игрушками около 20 лет. В феврале 2015 открыли интернет-магазин. Моя собственная дочка очень помогает мне в развитии бизнеса, ведь все новинки я опробую именно на ней. С появлением собственного ребенка начинаешь лучше понимать, какой товар предложить людям. Для детей от 0 до 1 года буквально на каждый месяц есть свои варианты - игрушки, которые развивают малышей и радуют их. Я очень положительно оцениваю прошедший семинар: здесь давали очень много полезных знаний. Когда я стала мамой, у меня была своего рода паника, я не знала, что делать с ребенком, как с ним обращаться, поэтому понимаю, насколько полезны и актуальны подобные обучающие мероприятия». 

Руководитель компании «Новые правила» Елена Черникова: «Я хотела уберечь будущих мам от некоторых стрессов. Когда я готовилась к выступлению на семинаре, мне звонили мужья подруг и говорили: «скажи там, что работать в декрете - нельзя». Но, несмотря на то, что работа в декрете - опция необязательная, для тех женщин, кто не мыслят себя вне профессиональной деятельности, отказ от этой части своей жизни может быть очень тяжел. Не стоит перегружать себя, но можно найти массу возможностей, которые позволят вам развиваться как профессионалу не в ущерб общению с ребенком. Лежишь себе на диване, кормишь грудью, читаешь полезную книгу и мечтаешь... Когда еще ты сможешь себе это позволить? В обычном состоянии я прочитываю примерно две книги в месяц, а во время декрета я прочитывала одну книгу за два дня. Это время, когда можно многое переосмыслить, поставить новые цели и просто наслаждаться жизнью». 

Партнеры проекта: медицинский центр "Семейный доктор", медицинский центр "Неомед", аптечная сеть "ДОМфарма", Union Fitness, «Органик Йога», «Дара Фитнес», праздничное агентство "Оранжевое небо", Коломенский дом фотографии и фотостудия «Автограф», фотостудия "Lumiere", салон "Азбука красоты", модельное агентство "BERKANA-models", Коломенский компьютерный центр, магазин детских товаров "Ловкий Малыш", интернет-магазин "Я – Мама", группа "СлингоМагия", магазины "Парус" и "Бэйби Бутик", магазин товаров для творчества "Хобби Хаус", интернет-магазин «Я - ребенок» и другие.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 248
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (187)