2015-05-18T08:28:00.000Z
+74966124009
18-05-2015 08:28 2093

ФК «Коломна» крупно уступил прямому конкуренту (РЕПОРТАЖ)

12 мая коломенский клуб встретился с московским клубом "Солярис", одним из главных соперников по борьбе за выживание в профессиональном дивизионе.

Шокирующее начало для гостей придало хозяевам необходимый импульс, ведь не успела стрелка перевалить за стартовую минуту, как в воротах Александра Королькова побывал первый гол. Иван Звягин после подачи Дениса Санталова головой отправил мяч в сетку ворот - 1:0 в пользу москвичей.
Дебютный гол задал тон всему тайму: соперники имели немало опасных моментов, несколько раз на помощь коломенцам приходил каркас ворот. Свои два отличных момента имели игроки «Коломны» Алексей Савельев и Максим Бобылёв. Удар головой первого отразил вратарь, а выход Бобылёва на рандеву с голкипером оказался неточным.
В концовке первого тайма дважды нашу команду выручил Корольков, справившийся с ударами Санталова и Нетфуллина. А перед самым уходом в раздевалку большой вопрос по исходу поединка поставил автор единственного мяча Звягин, оставивший свою команду в меньшинстве после нелицеприятных высказываний в адрес арбитра.
Таким образом, на второй тайм у коломенцев был отличный шанс реализовать свои моменты, имея численное преимущество.
И хотя в первые 15 минут «Коломна» создала достаточное количество эпизодов, «Солярис» во второй раз охладил пыл гостей. На 66-й минуте Андрей Ляднев блестяще прорвался по левому флангу и отдал точную передачу на набегавшего Никиту Дубчака, вышедшего со скамейки - 2:0. Обескураженная «Коломна», пропустив второй гол, уже полностью отдала инициативу столичному клубу.
И несмотря на то, что гости на протяжении всего тайма имели численное превосходство, впечатление от игры было противоположным. Ряд прекрасных возможностей довести счет до разгромного не реализовали Дубчак, Павлов и Нетфуллин, что за них с успехом сделал защитник Артём Добролович, отправивший снаряд под перекладину - 3:0.
В результате этого поражения «Солярис» оттеснил «Коломну» на 15-ю строчку, опережая нашу команду на 2 очка. И если в следующем матче с главным аутсайдером «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево коломенцы не пополнят свою копилку на 3 очка, то о сохранении места в профессиональном дивизионе можно будет только мечтать.