21:02
четверг, 28 марта
2015-04-15T14:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14918
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-04-2015 14:29 3728

В Коломенском районе отремонтируют памятники

На сегодняшний день в селах, деревнях и поселках Коломенского района установлены 38 памятников и обелисков в честь земляков, погибших в Великой Отечественной войне. К празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы памятники военной истории отремонтируют, а в ряде случаев просто покрасят, помоют, приведут в порядок прилегающую территорию. Корреспонденты «KS» проехали по некоторым населенным пунктам и оценили масштаб работ.

Практически в каждом населенном пункте Коломенского района есть свой памятный знак, установленный в память погибших в годы Великой Отечественной земляков. К сожалению, не все сохранились в первозданном виде. К примеру, в поселке Пески установлен памятный знак в виде стоящих на постаменте солдата в шинели и ребенка. Раньше солдат держал в руке автомат, который со временем был утерян. Как рассказали нашим корреспондентам в администрации городского поселения Пески, к 70-й годовщине Победы в руках солдата снова появится автомат: конкурс уже проведен, восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

В селе Непецино стоит памятный знак в виде вертикальной стелы и бронзовой скульптуры, изображающей двух солдат. К Дню Победы этот мемориал также облагородят: восстановительные работы коснутся как самого мемориала, так и площадки перед ним. По словам главы Коломенского района Андрея Ваулина, эти два памятника (в п. Пески и в с. Непецино) под особым контролем.

Памятный знак в поселке Проводник тоже усиленно готовят к празднованию Дня Победы: сам мемориал в виде вертикальной прямоугольной плиты на постаменте уже привели в порядок, в ближайшее время загорится Вечный огонь, который пока потушен.

Полным ходом ведутся и восстановительные работы в селе Шкинь: памятник в виде стилизованного развевающегося знамени с контурным изображением головы солдата уже побелили.

Благоустроят и территорию около красивого памятного знака с летящими журавлями в поселке Радужном. Планируется, что к концу апреля все памятные знаки будут готовы к торжествам.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)