2015-03-30T09:49:00.000Z
+74966124009
30-03-2015 09:49 3053

Команда Коломны по тхэквондо стала второй в Подмосковье

28 марта в Коломне прошло Первенство Московской области по Тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет.

На соревнования в Коломну съехались около 500 спортсменов из городов Подмосковья. В категории до 37кг (юноши) лучшим стал коломенец Денис Боднарюк. В весе до 33 кг (девушки) еще одна наша землячка Алена Лаврова завоевала золото, а среди девушек до 55кг лучшей стала Инна Высовень. Таким образом коломенские спортсмены получили путевки на Первенство России, которое пройдет с 26 апреля по 1 мая в Волгограде.

Наши спортсмены стали и призерами Первенства Московской области: в категории до 41кг (юноши) Александр Разгоняев принес команде серебро; в категории девушки до 55 кг Екатерина Иванова также была второй, уступив место только своей подруге по клубу Инее Высовень. В весе до 61кг (юноши) бронзу взял Иван Смагин Иван; в категории до 53 кг (юноши) Антон Большаков выиграл бронзу, которому не хватило лишь 0,5 балла, чтобы попасть в финал.

В итоге команда коломенской спортшколы завоевала второе командное место на первенстве области. Поздравляем с результатами ребят и, конечно, их тренера Елену Рудольфовну Виноградову.

Параллельно с первенством области проходила VII летняя СПАРТАКИАДА учащихся Московской области, где приняли участие двое спортсменов КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам и оба стали призерами турнира: Сергей Мех завоевал "серебро", Василий Корбаков - "бронза".