2015-03-26T12:29:00.000Z
+74966124009
26-03-2015 12:29 2563

«Коломна» крупно обыграла «Квант» из Обнинска

22 марта, футбольный клуб «Коломна» на поле стадиона «Труд» в контрольном матче встречался с представителем Третьего Дивизиона командой «Квант» из города Обнинск.

ФК «Коломна», как более мастеровитая команда, моментально захватила инициативу, в результате чего игра прошла под диктовку хозяев поля.

Впервые натиск коломенцев был преобразован в гол в середине тайма. Владислав Никитянов выполнял прострел, который со второго этажа замыкал Сергей Турченков. В итоге голкипер гостей удар отразил, но на добивание вовремя подоспел Дамир Садиков - 1:0.

Позже наша команда увеличила свое преимущество. Снова полезными действиями отметился Турченков, за снос которого был назначен пенальти. Константин Павлов с 11-метровой отметки был точен - 2:0. Именно с таким счетом команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма гости сумели отправить один мяч в ворота коломенцев, подарив себе надежду на спасение - 1:2. Но через 15 минут наша команда в очередной раз довела разрыв до двух мячей. Блистательный по красоте удар удался Константину Павлову, закинувшему мяч «за шиворот» вратарю «Кванта» с дальней дистанции. Наш полузащитник оформил «дубль», почти обеспечив спокойную игру в оставшееся время. Гости немного потеряли контроль над ситуацией, и спустя минут пять им опять пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Максим Бобылёв нанёс акцентированный выстрел в дальний угол ворот, тем самым поставив жирную точку в матче - 4:1.

Свой следующий товарищеский матч ФК «Коломна» проведет 27 марта. Соперником коломенцев будет молодёжная команда московского «Спартака» под руководством Владимира Бесчастных и Рината Дасаева. Стоит отметить, что перед началом сезона-2014/15 «красно-белые» уже гостили в нашем городе и уступили тогда со счётом 1:3.