пятница, 29 марта
2015-03-05T11:28:00.000Z
+74966124009
05-03-2015 11:28 2685

Коломенский каратист стал единственным представителем России на международных соревнованиях

С 28 февраля по 1 марта в Цюрихе (Швейцария) прошли соревнования SWISS KARATE OPEN Memorial Claude Sittinger.

В этом году в международном турнире участвовали более тысячи спортсмена из 23 стран. Единственным представителем России стал Даниил Саркисян из Коломны, который выступал в категории кумитэ U12 до 36 кг. Победив соперников из Швейцарии, Австрии, Германии наш спортсмен вышел в финал, где встретился со спортсменом из Австрии.

В финале сошлись сильнейшие спортсмены в этой категории: 1,5 минуты боя так и не смогли выявить победителя (0:0). По решению судей победа была отдана австрийскому спортсмену (2:3). В тоге коломенец поднялся на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем Даниила и его тренеров И.И. Романова и В.В. Стахрову с успешным выступлением!

Также с 27 февраля по 1 марта в Москве проходили чемпионат и первенство России, Всероссийские и межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан).

В соревнованиях участвовало больше 900 спортсменов из 43 регионов России.

Достойный результат показали спортсмены коломенской спортшколы «Оптимист». Золотую медаль выиграла Майя Косарева в сётокан кумитэ (8 лет, абсолютная весовая категория). Ульяна Дружинина завоевала "бронзу" в сётокан кумитэ (13 лет, абсолютная весовая категория). Еще одну бронзовую награду Коломне принесла Ольга Цыплакова в сётокан кумитэ (13 лет, абсолютная весовая категория).