2015-03-02T08:31:00.000Z
+74966124009
02-03-2015 08:31 2302

Коломенский конькобежец выиграл "бронзу" на чемпионате мира

На завершившемся чемпионате мира по конькобежному спорту (спринтерское многоборье) коломенец Алексей Есин выиграл "бронзу"

Чемпионат мира по конькобежному спорту по спринтерскому многоборью проходил с 28 февраля по 1 марта в Астане (Казахстан). Два дня любители конькобежного спорта наблюдали за выступлениями российских конькобежцев в прямом эфире.
В итоге надежды болельщиков оправдали сразу два российских конькобежца. Павел Кулижников, который до недавнего времени выступал за Коломну, стал чемпионом мира: за два дня соревнований Павел два раза выиграл дистанции 500м, на 1000м он показывал третий и первый результаты. В итоге спортсмен стал чемпионом мира по спринтерскому многоборью!
Другой коломенский конькобежец Алексей Есин стал бронзовым призером мирового первенства в спринтерском многоборье. Во второй день на 1000м он вслед за Кулижниковым показал второй результат. К слову, это лучший результат Алексея на мировых соревнованиях.
Еще один коломенец Руслан Мурашов по сумме трех дистанций был на пятом месте. Однако, во время четвертого забега спортсмен, к сожалению, был дисквалифицирован.
Поздравляем с победой Павла, Алексея и, конечно, именитого тренера Дмитрия Анатольевича Дорофеева (серебряный призер Олимпиады 2006 года в Турине)! Так держать!