08:22
пятница, 29 марта
2015-02-11T13:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14277
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-02-2015 13:32 2861

Все о пенсии "расскажет" Личный кабинет застрахованного лица

Пенсионный фонд Москвы и Московской области запускает новый сервис официального сайта «Личный кабинет застрахованного лица»

На днях с работой сервиса познакомился Дмитрий Медведев в ходе рабочего визита в Республику Башкортостан. Уже завтра, 12 февраля в режиме видеоконференции «Личный кабинет застрахованного лица» представят журналистам.

В личном кабинете можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР, ключевых параметрах, которые влияют на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой формулой, введенной в России с 1 января 2015 года. Сервис также предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов.

В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора, который учитывает уже сформированные пенсионные права в баллах и стаж. Его основной задачей по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер пенсии влияют размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

А еще благодаря ресурсу граждане могут направить обращение в Пенсионный фонд России, записаться на прием, заказать документы и получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета.

Так как для работы в сервисе задействованы персональные данные, доступ к нему можно получить, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на Портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)