14:50
пятница, 29 марта
2014-12-11T09:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/13663
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-12-2014 09:32 4712

5 бесплатных катков откроют в Коломне этой зимой

В нынешнем году в Коломне будет работать 5 бесплатных катков на открытом воздухе. Лед на "Труде" уже испытывают любители зимних катаний, а вот поле на "Авангарде" только готовятся заливать.

На стадионе «Труд», где раньше собирались сотни любителей активного зимнего отдыха, в 2012 году положили искусственный газон. после этого использовать поле для заливки нельзя. Тем не менее, как и в прошлые годы, на "Труде" уже залили два небольших катка — площадку за трибунами и хоккейную коробку. И хотя погодные условия сейчас не позволяют льду до конца окрепнуть, на небольшом катке за трибунами коломенцы уже вовсю катаются.

Официальное открытие катка, с музыкой и подсветкой, планируется уже сегодня, 11 декабря. Однако, как сообщил корреспонденту «KS» директор спортивного комплекса "Ока" Аркадий Куликов, погодные условия могут внести свои коррективы.

На стадионе будет работать пункт выдачи коньков на прокат. За час использования казенных коньков придется выложить 75 рублей. Для удобства посетителей в фойе под трибунами оборудованы места для переодевания, где любители активного зимнего отдыха могут согреться и выпить чашечку кофе из стоящей рядом кофемашины и перекусить.

«К Рождеству планируем поставить новую аудиосистему», - поделился планами Аркадий Куликов.

А вот на стадионе «Авангард» обещают залить большой каток. Правда, для этого нужно дождаться, когда выпадет достаточное количество снега, а средненедельная температура воздуха будет держаться в районе минус 8-10 градусов или ниже.

По словам директора спортивного комплекса «Авангард» Андрея Костюкова, к процедуре заливки катка уже все готово: и техника, и специалисты. «Для того, чтобы залить каток на такой большой территории, нужно минимум 10 дней непрерывной работы, - рассказал Андрей Костюков.

На «Авангарде» в этом году можно будет за 85 рублей взять коньки  напрокат. Стоимость заточки также не превысит 85 рублей. По словам Андрея Костюкова, стоимость платных услуг утверждена Советом депутатов.

В фойе стадиона тоже оборудованы места для переодевания, стоит кофемашина и автомат со сладостями.

Кроме того, выйти на лед можно будет в Парке Мира, в сквере им. Зайцева и на природном катке на ул. Пионерской (Репинский пруд).

Также бесплатные катки зальют во дворах города. Информацию о том, в каком дворе можно будет покататься KS разместит в ближайшие дни.

Нам интересно Ваше мнение о материале
2
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)