03:05
пятница, 29 марта
2014-12-02T09:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/13559
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-12-2014 09:39 2808

Андрей Ваулин: «Проблемы района будем решать не в кабинетах»

29 ноября глава Коломенского района Андрей Ваулин вместе с главами поселений совершил объезд части подведомственной ему территории. Руководитель района посетил Биорковское сельское поселение.

Сначала делегация побывала в деревне Солосцово, где посетила конно-спортивный клуб «Алабай». Глава района осмотрел преуспевающее хозяйство, но не стал долго в нем задерживаться. Следующим пунктом объезда стал поселок Первомайский. Здесь представителям делегации показали обустройство места, куда, по словам руководителя СП Биорковское Виктора Макарова, ранее свозили мусор со всей округи. Теперь тут построена добротная автомобильная стоянка. 
 В селе Гололобово участники делегации осмотрели въезд на местное кладбище, которое к приезду гостей убрать не успели - кое-где лежал мусор. «Уборка проводилась, - пояснил Виктор Макаров, - но до конца не успели очистить территорию, сегодня же недочет устранят». 
В Лесном, самом «проблемном поселке», как его обозначил глава поселения, гостям показали пеллетные котлы, с помощью которых сейчас отапливают населенный пункт. Две местные жительницы, заприметив представителей районной администрации, не сдерживая эмоций, высказали все, что думают о проблемах с отоплением жилья. «Только обогревателем спасаюсь! Школа тоже хорошо не протапливается, детский сад закрыли. Это что такое? Надо что-то решать!» - возмущалась Галина Алексеева. Женщинам пообещали: скоро привезут дополнительные пеллетные котлы, в декабре к муниципальной котельной подключат газ, и тепло в Лесном будет. 
«Проводить планерки в «белом доме», не видя реальной ситуации, - этого недостаточно, - высказался А. Ваулин по завершении объезда. - Поэтому мы ввели объезды, чтобы видеть своими глазами минусы и плюсы в каждом поселении». 
 На этой неделе, по словам А. Ваулина, делегация отправится в Заруденское сельское поселение.

Подробности читайте в свежем номере газеты "Ять".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)