+74966124009
19-11-2014 11:30 2171

В Коломне прошли соревнования памяти Олега Гончаренко

Более 100 человек поучаствовали в турнире по конькобежному спорту в Коломне.

На ледовой арене конькобежного центра «Коломна» 15 и 16 ноября прошли традиционные соревнования на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы, трехкратного чемпиона мира и бронзового призера зимних Олимпийских игр Олега Гончаренко. Всего на соревнования в этом году съехались более 100 атлетов из разных уголков страны. За два дня на лед вышли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Твери, Омска, Нижнего Новгорода, Рязани, Вологды, Перми, Владимирской и Московской областей и, конечно же, Коломны.

В соревнованиях участвовали как 11-13-летние, так и 80-летние спортсмены.
15 ноября конькобежцы вышли на дистанции 500 и 1,5 тысячи метров, а 16 числа – на 1 тысячу и 3 тысячи метров. Победители определялись по сумме многоборья в каждой возрастной категории.
По сумме четырех дистанций среди юношей младшего возраста победил Кирилл Сиваев (Москва), среди юношей среднего возраста выиграл Павел Кияшко (Санкт-Петербург), среди девушек среднего возраста первое место заняла Дарья Алишкова (Москва) и другие.
По данным: kolomna-speed-skating.com