14:08
воскресенье, 28 апреля
2014-09-24T16:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12973
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-09-2014 16:29 5082

"Дорожные убийцы" до сих пор на свободе

По данным Следственного Комитета, до Коломны "банда GTA" еще не добралась.

 23 сентября несколько федеральных СМИ опубликовали информацию о задержании двух подозреваемых в совершении убийств на подмосковных трассах. В тот же день в МВД РФ эти данные опровергли.



Как позже выяснила "Российская газета", в Москве действительно были задержаны двое жителей Ивановской области, перевозившие в автомобиле оружие и частично подпадающие под описание преступников. Однако быстро выяснилось, что они непричастны к дорожным убийствам. Настоящие члены "банды GTA" по-прежнему разгуливают на свободе.

Руководитель следственного отдела по г. Коломне Главного следственного управления СК РФ по Московской области Алексей Жаров сообщил корреспондентам KS, что на территории Коломны и района не было зафиксировано каких-либо происшествий, связанных с серией дорожных убийств. «Не было ни нападений на водителей, ни шипов на дорогах», - заверил он и дал несколько рекомендаций по безопасному поведению на дорогах.
По его словам, водителям авто, заметившим на дороге подозрительные предметы, следует в любом случае сообщить об этом в полицию, позвонив по телефону 02 или 112.
«Если на дороге разбросаны специфические предметы, например, те же шипы, я бы порекомендовал доехать до ближайшего отдела полиции, - добавил Алексей Жаров. - В этом случае обратившийся может посодействовать правоохранителям, описав увиденное в заявлении». По словам Алексея Жарова, если на дороге вдруг оказалось проколотым колесо, останавливаться не стоит. «Нужно уехать как можно дальше от места прокола, - сказал Жаров. - А уже потом, когда вы остановитесь где-то в людном месте — на заправке, например, - осмотрите место прокола. И если увидите, что колесо пробито каким-то специфическим предметом — обратитесь в полицию».
О последнем преступлении "банды GTA" СК РФ сообщил 9 сентября, когда на проселочной дороге близ Старого Каширского шоссе было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями и следами от выстрелов из травматического оружия. Труп 33-летнего москвича был обнаружен в 30 метрах от автомобиля. От каких-либо дополнительных комментариев правоохранители и следствие наотрез отказываются.
Из-за недостатка официальной информации люди легко верят слухам и пересказывают друг другу.
В сети постоянно появляются рассказы «очевидцев».
 «Я заметил на обочине серебристую девятку и длинного худого мужчину, одетого в черную толстовку с капюшоном, - пишет один из интернет-пользователей. - Он подавал мне жесты руками, о том что бы я остановился у обочины. Недалеко от него стоял мужчина плотного телосложения. Я сразу понял, что это те самые убийцы».
«На участке дороги Рязань - Москва, третью ночь расстреливают случайных водителей», - сообщает другой.
«Морги Воскресенска переполнены», - пишет третий. Таких сообщений — десятки.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)