12:21
воскресенье, 28 апреля
2014-09-12T17:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12883
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-09-2014 17:19 3755

Коломенец, осужденный за развратные действия, пытается восстановить свою честь

Летом прошлого года коломенский суд приговорил преподавателя Детской музыкальной школы к лишению свободы на 5 лет (условно).

Мама его 12-летней ученицы подала на него заявление в правоохранительные органы, обвинив в совершении развратных действий в отношении подростка. На этой неделе учитель побывал в приемной президента России, чтобы привлечь к своей ситуации самые высшие инстанции и широкую общественность. В мае 2011 года родительница несовершеннолетней ученицы обвинила 54-летнего преподавателя игры на фортепиано коломенской музыкальной школы в том, что тот совершил над ее дочерью развратные действия. Девочка рассказала маме: педагог трогал ее грудь руками, залезая под кофточку.
Суд, состоявшийся в 2012-ом году в Коломне, полностью оправдал педагога по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ («Развратные действия») за отсутствием доказательств. Впоследствии оправдательный приговор был отменен кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда. И повторный суд, состоявшийся 8 июля 2013 года, признал вину педагога, осудив на 5 лет условно и запретив в течение этого времени заниматься педагогической деятельностью.
Осужденный коломенец, приговор которого со дня на день вступит в силу, категорически отрицает свою вину, утверждая, что его оболгали.
На этой неделе учитель музыки отправился в Москву, в приемную президента, чтобы попытаться восстановить свою репутацию и привлечь к своей истории общественность. Там приняли его письмо, сообщив, что будет дан письменный ответ.
Выдержка из письма Ю. Трифонова президенту:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
  К Вам обращается житель г. Коломны Юрий Трифонов. Я преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано. В школе работаю по распределению с августа 1977 года. В январе 2012 года в отношении меня инициировали служебную проверку и жесткие следственные мероприятия по обвинению в развратных действиях в отношении одной из моих учениц, якобы на основании заявления ее матери. 
Причиной таких действий в отношении меня считаю конфликт с директором музыкальной школы, в частности по поводу невыплаты преподавателям надбавок за классное руководство и нецелевого, по моему мнению, расходования выделенных школе бюджетных средств. Свое мнение я не боюсь высказывать открыто, поскольку в отличие от большинства наших преподавателей имею бессрочный контракт и не могу быть уволен просто по желанию директора.
Все родители учащихся моего класса написали заявления в коломенскую прокуратуру в мою защиту - получили отписки и все. Следователь угрожал изменить мне меру пресечения на арест, очень торопился передать дело в суд. На моих руках находилась престарелая мама, ветеран ВОВ, инвалид первой группы. Кроме меня за ней ухаживать было некому. В итоге в период судебных разбирательств мама умерла.
25 июля 2012 года в Коломенском горсуде начался суд, по результатам которого я был полностью оправдан. В связи с отсутствием события преступления. Сторона обвинения подала жалобу в Мособлсуд, который направил мое дело на повторное рассмотрение в другом составе суда. В итоге 8 июля 2013 суд вынес обвинительный приговор, который я считаю незаконным, несправедливым и необоснованным.
НИ ОДИН ИЗ СУДОВ, ВЫНЕСШИХ МНЕ И ПОДДЕРЖАВШИХ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР, НЕ УСТАНОВИЛ ФАКТИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА, НЕ ПОДТВЕРДИЛ НИ ФАКТАМИ, НИ ВЕЩЕСТВЕННЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НАЛИЧИЕ У МЕНЯ УМЫСЛА И ПРЕДПОСЫЛОК НА СОВЕРШЕНИЕ ВМЕНЕННОГО МНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
НИ ОДИН СУД НЕ РАЗОБРАЛСЯ ПО СУЩЕСТВУ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО МНЕ ОБВИНЕНИЯ, А ЛИШЬ СТАРАЛСЯ СВЕСТИ ВСЕ К МОЕМУ НЕЗАКОННОМУ ОСУЖДЕНИЮ.
СЧИТАЮ, ЧТО Я НЕВИННО ОСУЖДЕН, В ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МОЕЙ ВИНЫ, ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ОСНОВАН НА ТЕХ ЖЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, ЧТО И РАНЕЕ ВЫНЕСЕННЫЙ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ, ТО ЕСТЬ ПРИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ПОКАЗАНИЯХ СВИДЕТЕЛЕЙ, ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ МОИМ ДЕЙСТВИЯМ ДАНА ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ОЦЕНКА.
Убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, содействовать независимому справедливому рассмотрению моего дела в Президиуме Верховного суда Российской Федерации, где сейчас находится надзорная жалоба.
С уважением , Ю. Трифонов».

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)