20:43
воскресенье, 28 апреля
2014-09-11T14:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12873
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-09-2014 14:32 4513

Когда в Коломне спилят сухие деревья?

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Коломны Валентина Слободенюк отвечает на вопросы читателей KS.

 «Приглашаю руководителей городской администрации в «Птичий дворик» микрорайона Колычево, бульвар 800-летия Коломны, д. 2 и д. 4. Помните как вы торжественно его открывали? Привозили своих коллег из других городов? Приезжайте, посмотрите что теперь в нашем дворе. Каждое второе дерево мертвое и сухое. Двор усыпан сухими ветками. Ветви свисают настолько низко, что ребенку покалечиться - дело времени. А детей гуляет очень много. Звонки в РЭУ, ДГХ и диспетчерскую администрации города ничего не дают. Что должно произойти, чтобы спилили хотя бы нижние ветви деревьев?
 Людмила».
 «Во дворе Макеева, д. 4 много засохших деревьев. И никому нет до этого дела. Чем РЭУ занимается? 
 Житель Коломны».
 
 
 Редакция KS задала вопросы читателей начальнику отдела экологии и природопользования администрации Коломны Валентине Слободенюк. Она не стала отрицать проблемы: по ее словам, сейчас в городе действительно немало сухих деревьев. Всему виной вредоносный жук Златка, который массово и стремительно поражает зеленые насаждения. Уничтожить вредителя можно только одним способом — вырубать деревья. В этом году выдано беспрецедентное количество порубочных билетов, разрешающих вырубку 2000 деревьев на территории Коломны. И большую часть их уже вырубили. Но дело осложняется тем, что вредитель непрерывно приходит в город из соседних лесов, и испорченные, сухие, деревья появляются вновь и вновь.
 «Обращаться с просьбой о вырубке сухих деревьев нужно в свою управляющую компанию, - советует Валентина Слободенюк. - Если дом кооперативный — напрямую в отдел экологии и природопользования администрации Коломны. Департамент городского хозяйства производит централизованную вырубку, то есть собрав заявления со всех мастеров РЭУ, которые обычно отслеживают ситуацию. Сейчас в городе проводится как индивидуальная, так и массовая вырубка, работа ведется активно. Коломенцам можно посоветовать немного набраться терпения. Мы боремся со Златкой, но она крайне быстро распространяется по городу, иссушая деревья».
 Начальник отдела экологии и природопользования В. Слободенюк обращается к жителям Коломны с просьбой воздержаться от посадки ясеня, который является основной кормовой базой для Златки.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)