10:17
воскресенье, 28 апреля
2014-09-26T10:50:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12767
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-09-2014 10:50 5834

«Золотая Карусель» уличных театров пройдет в Коломне

27-го и 28-го сентября в Коломне состоится Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель» – живое и захватывающее зрелище на свежем воздухе, зрителями и участниками которого смогут стать местные жители и туристы.

У зрителей появится возможность посмотреть несколько спектаклей за день, переходя с одной улицы на другую. Билеты и «вешалки» отменяются, места занимаются согласно желаниям зрителей, буфет доступен в любой момент. Основу программы фестиваля составят выступления лучших российских уличных театров из Москвы и Санкт-Петербурга. Хедлайнер проекта – уличный театр из Испании Grupo Puja, также, впервые в России, выступит бразильский театр Pia Fraus.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

Фестиваль откроется 27-го сентября в 14 часов карнавальным шествием, в котором примут участие все театры и артисты, приехавшие на фестиваль. Затем на центральной улице и ее окрестностях в исторической части города друг за другом с интервалом в несколько минут будут показаны спектакли и перформансы участников фестиваля.

В программе выступления театров, многие из которых хорошо известны как в нашей стране, так и за рубежом: лауреаты премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент» - "Liquid Theatre", постоянные участники крупнейших зарубежных фестивалей - питерские «Странствующие куклы господина Пежо», любимцы городских праздников "Высокие Братья & Tall Brothers", бразильцы Pia Fraus, а также уникальные в своей эстетике «Антикварный цирк» и «Театр Вкуса».

В 21:30 на улице Болотникова хэдлайнеры фестиваля Grupo Puja представят воздушное шоу на открытом воздухе. «Do DoLand» - это спектакль по мотивам сказки Люиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

Во второй день - 28-го сентября в воскресенье - фестиваль начнется в 12 часов с детской программы. Театры и студии будут показывать детские спектакли и учить желающих секретам мастерства уличных артистов. Затем с 14-ти часов карнавальным шествием фестиваль продолжит свою основную программу, в которой театры представят свои новые спектакли.

28 сентября в 21:30 Grupo Puja представит нарушающий законы гравитации спектакль «Космос», в котором совмещаются различные техники и жанры – театр, цирк, танец, спорт, архитектура, инжиниринг, мультимедиа и живая музыка. Это головокружительное акробатическое шоу, которое проходит на высоте 30 метров и заставляет пережить зрители самые яркие ощущения.
Группа фестиваля Вконтакте

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)