18:06
четверг, 25 апреля
2014-08-24T10:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12733
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-08-2014 10:30 2753

Кафе "Удача" шумит?

Коломенцы жалуются на клиентов увеселительного заведения, руководство кафе считает, что шумят местные жители.

Этим летом жалобы коломенцев на шум, будто бы доносящийся непосредственно из заведения с названием «Синяя лошадь», дошли аж до областных структур. Вскоре после этого по распоряжению главы Коломны Валерия Шувалова кафе закрыли, а в августе оно заработало снова, правда, под другим названием - «Удача». 
«Шумит молодежь, хозяйка-то не виновата»
13 августа корреспонденты «Ять» выехали на место. Кафе «Удача» расположено по адресу: улица Калинина, дом 60. На первом этаже здания находится продуктовый магазин «Елисейский», в подвальном помещении - нужное нам кафе. Все принадлежит одному владельцу, коломенской предпринимательнице Галине Ланиной
Сразу мы внутрь не заходим - сперва нужно выяснить, чем конкретно недовольны жители соседних домов. Отправляемся в ближайший двор. Видим троих мужчин, занятых починкой автомобиля. Интересуемся, беспокоит ли их местное кафе. Откликаются коломенцы сразу. «По ночам не спим вообще... В три часа утра орево постоянное! Там и дерутся они, и чего только не делают», - отвечает один из собеседников. «Неужели так слышно?» - интересуемся мы. «Да!» - ответ в три голоса. «Дома-то старые, стены тонкие, даже как мы сейчас с вами во дворе разговариваем, и то в соседнем доме слышно», - говорит молодой мужчина по имени Михаил Туптин, житель дома № 56 по улице Калинина. Через минуту более точно выясняем, что беспокоит людей. Оказывается, это не шум, доносящийся из кафе. Шум создают пьяные компании, устраивающие «тусовки» во всех соседних дворах с ночи до утра. И местные жители уверены: все эти нарушители спокойствия являются клиентами кафе «Удача». «Около этого магазина и кафе тусуется молодежь. Включают музыку в своих машинах - и давай там орать. Да, наверное, сама хозяйка торговых точек и не виновата-то», - говорит Михаил Туптин. Двое других мужчин тоже ничего против кафе не имеют - только против его «клиентуры». А вот жительница того же дома Ольга Шевченко склонна винить в отсутствии тишины по ночам именно кафе, уверяя, что до его открытия этот район был одним из самых спокойных и тихих в городе. «До того как появилось кафе, здесь была тишина», - говорит она. 
«Шумят местные жители»
Спускаемся в подвальное помещение, в котором находится кафе «Удача». Маленькое, чистенькое кафе. Вдоль стен - несколько столов со стульями. За прилавком бармен в униформе, в продаже разного вида алкоголь. Бармен при упоминании жалоб коломенцев недоумевает: «Местная молодежь постоянно развлекается на нашей автомобильной площадке - ставят автомобили, мотоциклы, играют в волейбол, включают музыку в машине. Они к нам никакого отношения не имеют». 
«Посетители нашего кафе не шумят. Как видите, магнитофона у нас нет, только телевизор, на улице его не слышно, - говорит заместитель генерального директора ООО «Фортуна» Юлия Оливандер. - Пьяных мужиков, толпящихся около кафе, нет, никто не валяется. По ночам шумят местные жители, молодежь, которая живет в окрестных домах. Вчера мы пообщались с одним из них, стоял у своей машины. Мы попросили не шуметь, а он ответил, что здесь живет и всегда здесь гуляет. Это не наши посетители». 
Мы встретились и с владелицей кафе Галиной Ланиной, которая поделилась с «Ять» своим видением ситуации. «Шумная молодежь устраивала свои тусовки и до появления кафе, они всегда собирались во дворах, - говорит Г. Ланина. - К нам в кафе, я бы даже назвала его закусочной, они не заходят. Наш контингент совсем иной - в основном зрелые мужчины, которые посидят немного у нас, выпьют по сто граммов да и пойдут к себе домой. А шум на улице, я сама лично видела, исходит от тусующейся молодежи. Причем всех этих мальчишек я уже в лицо запомнила, и номера их машин. Каждый раз появляются одни и те же. Все это фиксирует камера наружного наблюдения на нашем здании. На уговоры не шуметь молодежь не реагирует - играет в три часа ночи в футбол, устраивает ралли на авто и зачастую беспричинно орет. И с этими людьми невозможно договориться. Поверьте, я пробовала». 
А пока договориться с шумными молодежными компаниями не получается ни у местных жителей, ни у владельцев кафе, ни у полиции, руководство кафе начинает привыкать к постоянным проверкам своего заведения. По словам Галины Ланиной, в ее «Удаче» уже побывали сотрудники службы безопасности, пожарной службы, службы по борьбе с экономическими преступлениями и многие другие. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 24 августа

« Август, 2014 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 254
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (45)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (189)